Dr_Vas-ka

Греция. Игра пошла ва-банк.

     Отсутствие прогресса в переговорах по Греции продолжает пугать инвесторов. Ещё пару недель назад даже никто не сомневался в том, что Греция может покинуть еврозону, а теперь этого не исключают уже треть политиков и инвесторов.  Очередная и возможно финальная встреча представителей Греции с кредиторами назначена на субботу, 27 июня.  При этом  уже 30 июня стране нужно выплатить  почти 1,6 млрд. евро по кредиту МВФ.  Если учесть, что любой законопроект, который может быть принят в предстоящие выходные нужно будет ещё одобрить в парламенте, то шансов на позитивный исход становится ещё меньше. Если в выходные не поступит позитивных новостей, то в понедельник на всех фондовых рынках может начаться более серьёзная коррекция.

     Дабы не гадать и не играть в казино, эксперты компании «Ай Ти Инвест» уже не первую неделю рекомендуют пока воздерживаться от вложений в акции и спокойно ждать окончание “цирка” в американском долларе. Никакого дивидендного ралли на российском рынке мы не увидели, не будет его и после всех отсечек. Пик негатива и распродаж может случиться только осенью.  Период налоговых выплат в России уже позади, поэтому рублю ничего не мешает ещё упасть на несколько процентов.  Диапазон 55-56 рублей за один американский доллар будет выступать сильным сопротивлением, и если он будет пробит, то следующая остановка будет на отметке 60.

     С технической точки зрения российский рублёвый индекс ММВБ уже ровно три месяца зажат в узком диапазоне с границами 1600-1700 пунктов.  Низкая волатильность и пониженные объёмы торгов свойственны для летних месяцев, поэтому в случае поступления сильного позитива или негатива движения на рынке могут быть очень сильными.  Если будет пробита отметка 1600 пунктов, то лучше смело избавляться от всех рисковых активов.

     В азиатском регионе под закрытие торговой недели преобладают негативные настроения. Торги на российском фондовом рынке и на европейских площадках пройдут сегодня  в спокойном нейтральном ключе. Закрытие дня с высокой вероятностью пройдёт  также на отрицательной территории.  Все уже смирились с неопределённостью, и теперь остаётся только ждать, чем закончится греческая история.

Греция. Игра пошла ва-банк.

 

Будьте осторожны с инвестициями! С разумными инвестициями будьте еще осторожнее! Всё надо делать во-время и с умом. Покупать надежду на светлое будущее это глупо! Покупать нужно панику.

2 Июля приму участие в мероприятии nok6.timepad.ru/event/214637/   Вход бесплатный.


С уважением, Василий Олейник, эксперт инвестиционной  компании «Ай Ти Инвест»

12 комментариев
Андрей_Мурманск, ок ))
Василий Олейник, КИТАЙ кросавчеги)))
Андрей_Мурманск, летает зашибись!
«Будьте осторожны с инвестициями!» С разумными инвестициями будьте еще осторожнее!
Андрей Верников, )))))))))))
Андрей Верников, добавил
ну тогда и ошибку в последнем предложении исправь — не «смЕрились» а «смИрились» :-))
avatar
Атрейдес, ок, спасибо
пока не видно, чтобы защитные активы закладывали в цене какой-то негатив
avatar
да вообще будьте осторожны с любыми инвестициями, потому как это теже спекуляции только без плеча и на годовых графиках))))
avatar
Все нужно делать во время и с умом — особенно шортить доллар.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн