Блог им. gluhov

аномально высокая стоимость бочки в рублях

    • 04 февраля 2015, 11:59
    • |
    • gluhov
  • Еще
Есть две теории обьяняющие столь высокую стоимость бочки нефти в рублях

1) Рынок неэффективен и думает что девальвация продолжиться не на связанных с нефтью моментах.
2) Рынок считает что 4000 за бочку это норма.


Первое означает что в цене доллар рубля что то еще не заложенно. Но при этом как мы понимаем все что плохое могло случится — уже случилось. даже ЦБ не ожиданно ставку опустил. Что еще может такого произойти?

Второе означает что  весь период когда бочка было 3000-3500 неверен и является экстреумом. Мне кажется что это не так — на истории видно что как раз периодов когда бочка была выше 3800 очень мало. Это 3800 скорее не норма.

Что будет.

Навреное мы все таки придем к норме в 3400-3500 за бочку. Во время налогового периода точно будем там — в это сомнений нет.

Это означает что можно шортить si и шортить нефть на этих уровнях. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 | ★2
17 комментариев
Все шортим нефть!!!
avatar
А график этой бабочки где-то можно посмотреть? Или самому строить?
avatar
те кто придумали про бочку — уже животы видимо надорвали почитывая серьезные размышления )))
avatar
Holodny, Левченко к своему изобретению серьезно относится.
avatar
Holodny, ТАРИМ ЖИЖУ!!!
avatar
пустые бочки сдать можно
avatar
Возможная причина аномально дорогой бочки в рублях — экспортеры зажимают баксы и не продают их на бирже, поэтому несмотря дорогую нефть количество баксов на бирже не увеличивается
avatar
рубль низкий потому, что сохраняется финансовое эмбарго.
avatar
попытка наугад найти неэффективность может привести к убыткам. в курсе рубля может быть заложена активная скупка валюты должниками, и непонятно когда они перестанут в ней нуждаться
avatar
Нефть дорожает, а к рубулю доверия нет, поэтому и держится.
avatar
Инфляцию тоже надо учитывать. Чтобы покрывать инфляционные издержки нужна более дорогая бочка.
avatar
«Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», — наглядно объяснил президент. А теперь, стало быть, и нефть дорожает, и доллар можно не опускать. «Так мы теперь для моей Буренки сена вдвое больше запасем» © Матроскин
avatar
Я не понимаю, может кто объяснит. Мне казалось, что бюджет верстается исходя из цены юралс, а вы считаете по бренту. Так вот по юралсу сейчас 50 X 65 = 3250… Аномалии не вижу… Хотя может я не те данные вижу :) и
avatar
забудь ты про эту бочку, уже формула эта не работает, другие реалии… шортисты бакса перед выплатами корпоративных долгов…
avatar
инфляция, плюс будет индексация пенсий, зарплат итд. Теперь другие цифры за бочку в норме
avatar
Богдан, «индексация пенсий» на 700 руб, чтоб они индексаторы хреновы сами жили на такую пенсию…
avatar
Богдан, инфляция будет но это инфляция импорта. Инфляции доходов не будет — поверьте для этого должны быть условия роста денежной массы а их нет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога gluhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн