rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Самолет | Делимся новостью об изменении в составе основных акционеров Группы

Друзья, привет!

⚡️Делимся новостью об изменении в составе основных акционеров Группы.

30 июля 2026 года Фонд «Горизонт» совершил сделку по продаже пакета порядка 18% обыкновенных голосующих акций ПАО «ГК «Самолет».

🔥 Покупатель: private investment company Fonte Inceptia Alpha Fund OEIC Limited, зарегистрированная в Международном финансовом центре «Астана» и находящаяся под управлением Fonte Capital Ltd.

✅Сделка получила все необходимые одобрения регулирующих органов, переход прав на пакет акций официально зарегистрирован.

💬 Анна Акиньшина, Генеральный директор группы «Самолет»:
«Мы приветствуем приход нового стратегического инвестора в состав акционеров ПАО группы компаний «Самолет». С учетом текущих макроэкономических условий и ситуации на рынке жилья мы последовательно усиливаем экспертизу в решении стратегических задач группы. Уверены, что международный опыт и компетенции Управляющей компании «Fonte Capital Ltd» внесут большой вклад в достижение поставленных перед бизнесом целей».

💬 Ержан Мусин, Генеральный директор «Fonte Capital Ltd»:
«Приобретение пакета акций ПАО «ГК «Самолет», одного из крупнейших девелоперов России, позволит расширить экспозицию фонда на сектор недвижимости. Мы уверены, что экспертиза и опыт Fonte Capital в управлении капиталом и стратегические цели группы станут основой для взаимовыгодного сотрудничества».

$SMLT #Самолет

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.2К | ★1
2 комментария
Новость — от 30 июля 2026 года это у вас так всегда называлось?
Теперь понятно почему котировки Самолета резко пошли вверх.
avatar

теги блога Самолет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн