Новости рынков
«Наш продукт — это, по сути, принятие решений по ДКП, финансовому регулированию, по надзору. Здесь очень важно оставлять для людей, которые с тобой участвуют в принятии решений, много решений коллективных, такое пространство для спора, для высказывания свободного мнения. Очень важно, чтобы люди не боялись говорить правду, рассказывать достоверную картину, хорошая она или плохая», — сказала глава ЦБ.
С этого можно сделать вывод, что власть осуществляет группа лиц и в этом направлении крайним кто-то ж должен быть, за не радикальные решения, которые приводят к определенным последствиям… Но здесь важно, что она самостоятельно выбрала этот путь, так как у каждого есть право собственного выбора… Но по сути это коллективная ответственность, то есть ответственность не только ЦБ, а всего управления...!
ДНК
Набиуллина уже третий год говорит, что цель Банка России — охладить экономику и высокая ставка будет долго. Но многие ее услышали только тогда, когда загорелось… Слушающие внимательно, должны были бы подготовиться к периоду высоких ставок. И сейчас зарабатывать, а не жаловаться.
Те, чьи интересы затрагивает политика ЦБ, назовут ее плохой и будут против. Это понятно. Но политика ЦБ публична и последовательна, хотя и он допускает ошибки в прогнозах и в коммуникации с рынком. Слушайте и реагируйте правильно.
Я думаю, что проблемы в экономике слишком сложны, чтобы можно было найти одно простое решение их, например, уволить Набиуллину.
Ну и рубанула бы на всю страну: «Царь не тот», вместо: «это может создавать впечатление отстранённости президента от ключевых экономических решений.»©
Да нифига не создает впечатления…