Блог им. SILA_Investora

📉 Биткоин упал. Почему я всё равно прохожу мимо.

Я слежу за криптой уже очень давно и для себя уже давно решил, что это не моя история.

Почему «цифровое золото» не вписывается в мой портфель?

1. Время легких «иксов» прошло
Чтобы биткоин сейчас сделал х10 или х100, в него должны залить триллионы долларов. Эпоха, когда можно было закинуть 100$ и проснуться богатым, закончилась. Сейчас это тяжелый актив, который растет медленнее, чем многие ожидают. Риск не соответствует потенциальной прибыли.

2. Деньги могут «заснуть» на годы
Криптозима умеет быть долгой. Можно купить на просадке и сидеть в минусе или нуле год-два.

3. Отсутствие нормального денежного потока

У биткоина нет «родного» стейкинга. Он сам по себе не генерирует прибыль, как бизнес ( $LKOH или $SBER). Чтобы получить доходность на сам биткоин, нужно отдавать его посредникам или мудрить с DeFi, а это кратный рост рисков.

🌪 Кубышка | Сделки

👆ЗАБИРАЙ идею которая даст 50% прибыли, выложили тут! Не упусти свой шанс — t.me/+qsgdCoPMeSgxYWEy

4. Налоговая головная боль

С российским брокером всё прозрачно: налог удерживают сами. С криптой — это P2P, блокировки карт, необходимость самому считать налоговую базу и отчитываться. Слишком много лишних движений и регуляторных рисков.

5. Технологический риск (AI и Кванты)

Мы привыкли считать блокчейн неуязвимым. Но прогресс ИИ и квантовых вычислений ускоряется экспоненциально. Нет гарантий, что через 5-10 лет современные протоколы шифрования не будут взломаны. Риск маловероятный, но если это случится — цена улетит в ноль мгновенно.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
241 | ★1

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога SITY_Investora

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн