Новости рынков
Минцифры определило для крупных IT-компаний обязательные меры поддержки вузов, на которые они будут обязаны направить 3% от сэкономленных от налогов средств, следует из проекта приказа министерства. Это нужно компаниям для того, чтобы сохранить IT-аккредитацию при Минцифры и не лишиться налоговых льгот и мобилизационной брони для персонала.
Обязательные меры – направление сотрудников для преподавания и разработка образовательных программ IT-дисциплин – должны быть включены в каждое соглашение с вузом, вариативные меры – на усмотрение компании и образовательной организации.
Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/technology/articles/2025/12/19/1164584-opredelili-obyazatelstva-finansirovaniya-vuzov?from=copy_text