Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

✅RENI: ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 4,1 руб/акция.
✅AKRN: последний день с дивидендом 189 руб.

🥜Друзья, открываем очередную торговую неделю.
Ожидание на неделю, да и в целом на месяц позитивные. Есть все шансы порасти.
🥜Отмечу 3 фактора, они же и основные в формировании нынешней конъюктуры:
— По линии мира ничего плохого и ухудшающегося я не увидел. Процесс идёт и продолжает развиваться в ключе окончания конфликта в обозримой перспективе. Рынок это подтвердил в четверг и в пятницу своими ростовыми потугами.
— До заседания ЦБ осталось пару недель. К дате подходим на позитиве, на оптимизме, с прекрасными данными по инфляции.
— Курс рубля. В конце прошлой недели ЦБ снял ограничения на перевод валюты за бугор для Россиян и друзей.
Теоретически это должно способствовать повышению спроса на валюту, а как итог в определённой степени ослабление рубля.
Есть ли на это запрос и в каком объёме, я не знаю. А раз не знаю, то и не знаю будет ли тогда влияние на курс. Будет спрос, будет влияние, не будет спроса, не будет влияния. Но спекулятивно реакция на новость присутствует и в четверг, пятницу курс потянулся вверх. А любое поползновение курса вверх, это доп помощник для рынка акций. Да, это не тот фактор при реализации которого бакс улетит на 95р., но всё же этот фактор может реализваться и только в одну сторону, в сторону ослабления, а вот в сторону укрепления не может. Так что кладу ещё один плюсик в копилку с позитивом.
Возможно спекулятивно на дистанцию от недели до месяца стоит присмотреть и валютные облигации.
🥜По корп событиям на этой неделе ничего особо интересного нет. Так что в плане каких-то планов))) связанных с быстрым заработком на событиях тоже нет.
Но есть бумаги, которые подходят к своему триггеру и собственно говоря реализуются те идеи, о которых тут говорилось за благовременно. Например Циан.
Я к сожалению до дива не додержал, испугался продаж на факте и дрогнул. Осадочек остался, но всё равно доволен. Покупал и продавал внутри идейного цикла дважды. Заработал 40%+ с позиции. Очень даже не плохо. Ещё и с учётом того, что идея нервы не трепала, после покупки уходила в зелёную зону, где и находилась, прибавляя в доходности.
Если бы додержал, то в любом случае продавал бы, так как идея сама по себе реализовалась. Ну и не вижу причин после див гэпа расти. А вот уже если после див гэпа поедет ниже, то в районе 500р. рассмотрел бы перезаход и пособирал бы бумагу вновь, но без фанатизма.
🥜В принципе на сегодня всё. Посмотрим оправдает ли рынок ожидания Хомяка на неделю. А пока локально надо глянуть с каким настроением и настроем откроемся сегодня. Вполне допускаю, что в начале может скорректироваться к росту пятницы или поискать баланс! Так же допускаю, что перед корректозиком с утречка можем получить и обманочку в виде ложного роста.
🐹Больше материала и идей тут: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab

🍀Всем удачных торгов!)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
317

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Два новых размещения на долговом рынке: флоатер «Т Плюс» и дебютный выпуск «Облачных Технологий»
Рассмотрим параметры двух новых размещений на первичном рынке облигаций — флоатера от «Т Плюс» и дебютного выпуска «Облачных Технологий»....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн