Путин утвердил федеральный бюджет на 2026 год. 30% бюджета пойдет на национальную оборону, 16,1% — на социальную политику. На здравоохранение — 4,3%, на образование — 4%, а на ЖКХ — 4,5%. @bankrollo
En1kan, ой, нет, простите, я решил загуглить бывшего министра энергетики сша и оказалось, что он имеет степень балавра и докторскую по праву. Ни химии, ни инженера, ни экономики. Юрист.
Валера Криворуких, ну вы же прдлагали заменить, образование на идеологическое воспитание, вот я вам пример привёл как это выглядит в западных передовых практиках Получается ваше предложение не по адресу, пишите минобразования США, видимо это они где то вещи не своими именами называют) Ну и гимн, флаг в каждой школе это же ууууу идеология да?
Валера Криворуких, и что в этом жесточайшего? Какой смысл вы в это вкладываете? Считаете что в школе надо выбирать предметы факультативно? Это буду изучать, это нет? У вас есть экспертиза в системе образования? Или вы просто своё видиние излагаете?
En1kan, обязательные новые дисциплины, направленные на «патриотизм». Смысл вкладываю небольшой, всего лишь школа это место с единой и правильной точкой зрения. Единые учебники, все единое.
Валера Криворуких, школа это не место точки зрения-это учебное заведение а вы просто в своей потребности ущемляться по любому поводу уже и до детских садов дошли) Переходите к роддомам, как там обстановка с разнообразием, вдруг и туда руки кремля дотянулись)
En1kan, школа была бы не местом распространения единой государственной риторики, емли бы в каждую школу не запихнули бы «уроки о влажном», единые учебники по истории, в университеты «основы российской го ударственности», сделали бя обязательной историю, которую, на минуточку, в школе уже увеличили на 20%.
Валера Криворуких, тоесть вы противник того чтобы в школах детям прививали чувство любви и гордости за свою страну, не преподавали истрию своей страны которой на минуточку) много веков а в университетах изучали основы российской государственности) Если заменить «российской» на название любой страны, получится вы против сложившейся системы образования примерно всех государств)
En1kan, любовь и гордость должны возникать самостоятельно, а не вдалблиться через любовь к вождю. Про историю еще раз скажу что ее в школе достаточно, к тому же ее увеличили на 20%, к тому же история — это мифология и уж точно не предмет, который может преподаваться с одной точки зрения, как этого хочет правительство.а университетв и колледжи сущемтвуют для получения знаний полезных, а не пропаганды.
Хотели догнать и перегнать Португалию, а получилось еще круче! По расходам на обслуживание госдолга в % от бюджета стремительно приближаемся к показателям США. Гойда!
А мне не понятно, почему на 2026 г. инфляция запланирована 4%, а рост платы за ЖКУ для граждан в среднем по регионам на 16.7%.
Это новый вид доп. налога (рост на 12.7%)?
Игорь ПМ, вопрос не в этом, а в том, когда наконец будет ликвидирована система перекрестного субсидирования для устранения проинфляционной тарификации коммерческих и промышленных тарифов.
Это новый вид доп. налога (рост на 12.7%)?