Блог им. smartlab

Остались ли идеи на рынке ВДО? Разбираем на #smartlabonline — сегодня в 19:00!

Остались ли идеи на рынке ВДО? Разбираем на #smartlabonline — сегодня в 19:00!

Рынок высокодоходных облигаций остается одной из самых обсуждаемых тем среди инвесторов — здесь и привлекательная доходность, и повышенные риски, и заметные изменения в поведении эмитентов на фоне дорогих денег. В прямом эфире разберемся, что происходит в сегменте прямо сейчас и разберем конкретные примеры.

В эфире обсудим ключевые вопросы:
👉 Как изменилась структура рынка ВДО за последний год и какие сегменты чувствуют себя лучше остальных?
👉 Какие механизмы защиты инвесторов реально работают в высокодоходных выпусках?
👉 Как компании управляют долговой нагрузкой в условиях высокой ставки и ужесточения требований кредиторов?
👉 Что происходит с качеством заемщиков: растёт ли риск-профиль эмитентов, выходящих на рынок?

Гостями #smartlabonline станут:
• Надежда Якимавичуте, финансовый директор, АСВ
• Дмитрий Ильин, директор по рискам, АСВ
• Николай Леоненков, директор департамента корпоративных финансов, Риком Траст

Прямые трансляции:
YOUTUBE VK VIDEO

Также смотрите в записи:
ДЗЕН  RUTUBE

Ждем ваши вопросы в комментариях!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.4К
11 комментариев
АСВ что делает на рынке ВДО?
avatar
Mediaholder, это эмитент ВДО Агентство судебных взысканий (АСВ) облигации
avatar
Константин Р, если в этом АСВ гендир — девочка 2000 года рождения и 1 сотрудник — не удивлюсь.
avatar
Mathman, не настолько там все плохо — вы откройте свой бизнес и попробуйте кредит в банке взять, спред с рынком облигаций заставить вас подумать надо тем, чтобы стать таким же эмитентом. Но до идеальной прозрачности тут конечно далеко, за риск и ставки выше чем в офз.  
avatar
мусором не интересуюсь
avatar
RiskTrader, какие мы гордые
для рисковых парней. Потенциальные дефолтеры массово двинулись с джетлендов, где им перестали давать — на биржу. 
avatar
😂😂😂вот именно как раз, когда риск дефолтов на пике надо рекомендовать ВДО😂😂😂 гениально.

Мой совет всем. Сейчас как раз время избавляться от ВДО и вкладывать в более надёжные высоколиквидные активы. Будет КС 6%, можно будет ВДО брать.
avatar
ОФЗ 16% или векторлизингконсалт 16,5%.
Хмммм, что выбрать? Надо пригласить экспертов.
avatar
Mathman, 
ОФЗ 16%
вы с примерчиком давайте, а то на сегодня это не более 14.93 потенциальная доходность если получится купить по той же цене те же бумаги, налоги же еще и будет ваша доходность ~11%. Бумаги асв это 29%, после всех очисток от налогов и амортов это все еще 22% что в 2 раза больше офз. Стоит ли оно того — каждый решает сам, но разница как мы видим не 0.5% а в 2 раза.  
avatar

Вот у неё фамилия-то, взяла бы псевдоним, переделала бы в Якимову, что-ли, а по паспорту так бы и была, как вот там написано

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога sMart-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн