Блог им. GloraX
Главные новости:
• Провели публичное размещение акций: книга заявок была значительно переподписана, в результате привлечено 2,1 млрд рублей. Акции GloraX были включены во второй уровень листинга и в базу расчета Индекса Мосбиржи IPO.
• Вошли в ТОП-10 российских девелоперов по объемам запуска новых проектов с объемом в 332 тыс. кв. м по итогам 10 мес. 2025 г.
Новости отрасли:
🔍ДОМ.РФ: в октябре рынок ипотеки продолжил расти. Банки предоставили 102 тыс. кредитов (+16% к сентябрю) на 456 млрд руб. (+13% м/м).
Подробнее: https://дом.рф/analytics/archive/?section=949
🔍 Меры поддержки: президент Владимир Путин поручил правительству до декабря расширить действие программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» на семьи, в которых третий или последующий ребенок родился после 1 января 2024 года. Расширение программы положительно скажется на росте продаж проектов GloraX во Владивостоке и Мурманске.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/realty/news/putin-poruchil-rasshirit-usloviya-dalnevostochnoy-i-arkticheskoy-ipoteki
🔍Nikoliers: в Санкт-Петербурге в III квартале отмечен рост спроса на жилье в классах комфорт, бизнес и премиум. Основными факторами, поддерживающими спрос, остаются семейная ипотека и программы рассрочки от застройщиков.В Петербурге строится наш проект комфорт-класса GloraX Парголово, который также показывает рост продаж в течение года.
Подробнее: https://www.dp.ru/a/2025/11/01/v-peterburge-k-oseni-viros