Глава Raiffeisen: уход из России «не в наших руках»
Генеральный директор Raiffeisen Bank International AG (RBI) Йоханн Штробль заявил, что банк хочет покинуть российский рынок, однако это решение «не обязательно зависит от самой компании». Об этом он заявил в понедельник, 15 сентября, на мероприятии Bloomberg в Вене.
🔺 Мы поняли, что выведение [российского] бизнеса из консолидации — это то, над чем мы можем работать, но это не в наших руках, — сказал Штробль. — В этом процессе задействовано слишком много лиц, принимающих решения». Он подчеркнул, что банк существенно сократил масштабы деятельности в РФ, как того потребовал европейский регулятор в лице ЕЦБ.
Австрийская группа RBI уже более трех лет пытается найти способ уйти из России, сталкиваясь с трудностями при поиске покупателя на свою российскую “дочку”. Пока банку не удалось найти кандидата, приемлемого одновременно и для российских властей и для западных стран.
t.me/frank_media/19173
«либо ишак сдохнет, либо падишах помрет»…