Блог им. master1

Заявление Президента России.

Заявление Владимира Путина о терактах Киевского режима на территории Российской Федерации.

Прежде всего прошу правительство и региональные власти принять все необходимые меры для помощи семьям, и я от себя хочу выразить искренние соболезнования этим семьям. Необходимо оказать и помощь пострадавшим — всю необходимую помощь.

Хочу поблагодарить сотрудников МЧС, работников РЖД, других служб за всё, что вы сделали, уважаемые друзья, оказывая помощь людям, попавшим в это тяжелейшее происшествие. Недавний подрыв железнодорожных путей в Брянской и Курской областях — это, безусловно, террористический акт.

И решения о совершении подобных преступлений, конечно, принимались на Украине на политическом уровне. Что в этой связи хотел бы отметить? Конечно, везде и всегда в ходе вооружённых конфликтов, к огромному сожалению, страдают гражданские лица.

Но то, что было в Брянске, в Брянской области — это целенаправленный удар по гражданским лицам, а по всем международным нормам такие действия называются терроризмом. Все преступления, которые были совершены в отношении гражданских лиц, в том числе женщин и детей, накануне очередного раунда предложенных нами мирных переговоров в Стамбуле, были, безусловно, направлены на срыв переговорного процесса.

Удар наносился по гражданскому населению намеренно. И это только подтверждает наши опасения в том, что и без того нелегитимный режим в Киеве, захвативший когда-то власть, постепенно перерождается в террористическую организацию, а её спонсоры становятся пособниками террористов.

Вспомним: ещё совсем недавно украинские власти и их союзники грезили о стратегическом поражении России на поле боя. Сегодня, на фоне огромных потерь, отступая по всей линии боевого соприкосновения, пытаясь запугать Россию, киевская верхушка перешла к организации террористических актов.

И в то же время просят приостановить боевые действия на 30, а то и на 60 суток. Просят о встрече на высшем уровне. Но как же проводить в этих условиях подобные встречи? О чём говорить? Кто вообще ведёт переговоры с теми, кто делает ставку на террор, с террористами? И за что их поощрять, предоставляя передышку в боевых действиях, которые будут использованы для накачки режима западным оружием, для продолжения насильственной мобилизации и подготовки других террористических актов, подобных тем, которые были осуществлены в Брянской и Курской областях.

Что касается вопросов, затронутых Сергеем Викторовичем, мы говорили с ним ещё отдельно на этот счёт — по поводу уровня наших переговорщиков, гуманитарной паузы, — то в соответствии с общепризнанной международной практикой, уровень этот определяется страной, которую те или иные лица представляют. Этот уровень со стороны могут оценивать только те люди, те эксперты, кто сам обладает безусловным авторитетом и высоким уровнем компетенции.

Каким авторитетом могут обладать главари насквозь прогнившего и полностью коррумпированного режима? Во всём мире об этом говорят. Какой компетенцией могут гордиться те, по воле которых вооружённые силы Украины, например, в Курской области понесли абсолютно бессмысленные, огромные потери и сегодня терпят одно поражение за другим на поле боя? Судя по всему, мы имеем дело с людьми, которые не только не обладают какой бы то ни было значимой компетенцией в чём бы то ни было, но и элементарной политической культурой, если позволяют себе определённые высказывания и даже прямые оскорбления в адрес тех, с кем пытаются о чём-то договориться.

Что касается очередного отказа от перемирия на два–три дня по гуманитарным соображениям, то это происходит не в первый раз. Нас это не удивляет, а только убеждает в том, что сегодняшнему киевскому режиму мир вообще не нужен. Мир для него, скорее всего, означает утрату власти, а власть для этого режима, судя по всему, важнее, чем мир и чем жизни людей, которых они своими, судя по всему, и не считают.

Но мы ещё с некоторыми коллегами обсудим все нюансы этого дела и поговорим и с министром иностранных дел, и с представителями силового блока на ближайшем заседании.



t.me/MaksLifeOff/33348


Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


1.1К | ★1
18 комментариев
в Брянске, в Брянской области — это целенаправленный удар по гражданским лицам, а по всем международным нормам такие действия называются терроризмом
avatar
без того нелегитимный режим в Киеве, захвативший когда-то власть, постепенно перерождается в террористическую организацию, а её спонсоры становятся пособниками террористов.
avatar
в то же время просят приостановить боевые действия на 30, а то и на 60 суток. Просят о встрече на высшем уровне. Но как же проводить в этих условиях подобные встречи? О чём говорить? Кто вообще ведёт переговоры с теми, кто делает ставку на террор, с террористами?
avatar
Что касается очередного отказа от перемирия на два–три дня по гуманитарным соображениям, то это происходит не в первый раз. Нас это не удивляет, а только убеждает в том, что сегодняшнему киевскому режиму мир вообще не нужен. Мир для него, скорее всего, означает утрату власти
avatar
master1, а зачем ты дублируешь? Что бы типа было больше комментов?)
avatar
risk8, многим сложно читать большой текст, выделяю важное.
avatar
Заявление Зеленского
smart-lab.ru/mobile/topic/1164150
Украина и ее союзники не станут «воспринимать всерьез» подготовленный Россией меморандум с условиями прекращения огня, поскольку считает его «ультиматумом», заявил Владимир Зеленский.

«Российские предложения невыполнимы. Украина готова к встрече лидеров в любое время. Продолжение стамбульских встреч на уровне, который не приводит к решениям, бессмысленно», — сказал он.
avatar
«мы ещё с некоторыми коллегами обсудим»

Вот пусть его бункеры, дворцы и яхты взорвут, а мы будем обсуждать и думать!
avatar
Игорь ПМ, вы очевидно иноагент? если нет, то пора регистрироваться. 
Павел Дерябин, по вашему, дворца в Геленджике не существует?
smart-lab.ru/blog/1164189.php
Переговоров больше не будет
После заявлений Зеленского и Путина
avatar
А кто такой Сергей Викторович?
avatar
dekos, министр иностранных дел Лавров
avatar
master1, а, понятно. Маньку еще надо привлечь к обсуждению. Будет славный ММЖ ДДБ
avatar
dekos, это совещание.
avatar
master1, можно и так сказать
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн