Блог им. igotosochi

1 миллион рублей пассивного дохода

Обратил тут внимание, что всего с начала инвестирования получил 1 млн рублей пассивного дохода. Тут купоны, дивиденды и проценты по депозиту.

Вот такой график получился с июля 2021 по май 2025. Почти 4 года.

1 миллион рублей пассивного дохода

Очень важное объявление: подписывайтесь на мой телеграм-канал. В нём уже 16 тысяч подписчиков, а будет ещё больше!

В июне должен быть рекорд за месяц — более 100 000. В июле тоже около того, может быть, больше. Смотря когда дивиденды придут, а то какие-то через несколько дней после отсечки, а какие-то несколько недель.

Мой портфель описан тут — если кому-о интересно, какой его размер

Прогноз без учёта депозита, поскольку я не заносил будущие выплаты, остальное считается прогнозно:

1 миллион рублей пассивного дохода

С учётом депозита будет даже по 120 000 в июне и июле, а в декабре больше 110 000.

Сравнение по годам:

1 миллион рублей пассивного дохода

Видно, как выплаты растут год к году. Этого бы не было без регулярных пополнений портфеля.

На данный момент рекорд 74 тысячи в декабре 2024, спасибо ОФЗ 26243 и Лукойлу.

1 миллион рублей пассивного дохода

🧮 Сервис учёта инвестиций, которым я пользуюсь.

🔥 Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции в дивидендные акции и облигации, финансы и недвижимость.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
13К | ★9
15 комментариев
Осетра придется урезать, крепкий рубль и низкая цена нефти обвалят ваш доход.
avatar
ВВШ, вчера он писал, что 5,937 млн. Ликв.стоимость 6,731 млн. То есть вроде денежный поток есть, но счет растет медленнее.
Мне вот интересен только параметр годовой доходности, посчитанной по XIRR. И не важно, в какой форме пришло: дивиденды, купоны или тело выросло.
Так то я любому готов платить 50% годовых в течение следующих трех-пяти лет. Прям публичная оферта. Понятно, что платить буду от стоимости актива. А что он будет проседать больше, чем на размер выплат, я уточнять не буду. Годовая доходность при этом отрицательная будет, ну так я и не обещал иного.
avatar
Сложный процент работает, получается?)
avatar
У вас видимо по основному счету огромный минус по бумагам, так как постоянная покупка акций из-за ввеличения дивов ни к чему хорошему не приводит
avatar
пойду тоже что нибудь куплю
avatar
Кот.Финанс, кошачий корм по акции!
avatar
kreved, не… эт слишком дорого… даже по акции... 
А сумма вложений какова? Че нам ваш доход
avatar
у меня в 4 раза меньше))
avatar
Про подписку на канал ещё в начало надо было вставить, двух раз маловато.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога igotosochi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн