Блог им. Kitten

Евро, разбор полетов и прогноз движения

    • 18 апреля 2013, 10:21
    • |
    • Kitten
      Популярный автор
  • Еще
Вчерашний день по евро ознаменовался высказываниями ЕЦБшников.
Смаги заявил, что курс евро высок и ЕЦБ надо принимать меры. Учитывая, что курс евродоллара на тот момент был под 1,32 возникает всё тот же вопрос как можно усидеть на двух стульях необходимости размещений ГКО и низкого курса евро для роста экономик.
Вайдман заявил, что снижение ставок ЕЦБ возможно при дальнейшем падении экономики и инфляции, хотя он не видит в этом смысла для экономики. Т.е. и немцы сдались.
Технически дальнейшее движение евро доллара логично представить так:
Евро, разбор полетов и прогноз движения
Т.е. имеем проект ГП с хаем 1,3200 в голове, при окончании текущего хода вверх падаем к кривой шее ГП в верх 1,29й, откуда исполняем бычий вульф и после двойного правого плеча исполняем ГП на полную высоту.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
42 | ★1
8 комментариев
я вот сколько не придумывал какой будет рынок, ну ни как не угадывал. бросил эту затею.
avatar
DMITRY1967,

А как же тогда торговать?)
Изучая на протяжении долгого времени какой-то инструмент набираем статистику закономерностей его хода.
По статистике крайних лет 5 мы исполняем вульфы из правой части ГП и ОГП, тем более в данном случае просится аналогия правого плеча левому, левое тоже двойное.
ФА по ставкам достаточно сильное, поэтому перехая 1.3200 не жду, хотя в текущей волне перед снижением в 1.29ю хай 1.3060 скорее обновим.
avatar
Kitten, не спорю и не осуждаю. я только про себя сказал.
avatar
Гадать бессмыслен, нужно смотреть в какую сторону удобнее входить и входить в противоположную))
avatar
MrShuM,

тоже тактика)))
avatar
Странно… а как же вы торгуете? Я каждый вечер рисую на завтра план — вот здесь буду продавать, здесь покупать… Очень удобно.
avatar
MaksimChelnokov,

правильно, план наше всё)))
в обзоре на эту неделю писала, что буду продавать с открытия ночью с воск-я на понедельник и при первом выходе на сессии США в начало 1,32й.
Хай был у меня 1,32006, не могу сказать что продала там, не люблю круглые уровни, хотела увидеть на пару пипс выше, но при втором подходе под 1,3200 продала.
Планы и варианты их слома должны быть, ну я так работаю и согласная с этим.
Хотя не исключаю, что можно настолько чувствовать рынок, что входить по движению без плана.
Но у меня это никогда не получалАсь, поэтому всегда пишу обзоры, причем больше для себя и составляю основной (стандарт) план и действия при сломе основного варианта.
avatar
я гляжу у вас здеесь целый плановый отдел собрался.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн