Блог им. StockCompass
Тихим сапом Fix Price начал тестировать продажу крепкого алкоголя в московских магазинах — теперь между батарейками и печеньем можно будет прихватить бутылочку рома или водки 🥃🤫. По данным СПАРКа, у сети уже есть четыре лицензии: три выдали в Москве весной, еще одну подкинул подмосковный Минсельхоз буквально на днях. Пару магазинов в столице уже тихо завезли полки с «огненной водой», но компания пока скромно помалкивает и официально ничего не подтверждает 🤐📰.
Аналитики шепчут, что такой ход может удвоить выручку — народ у нас любит сэкономить не только на гречке, но и на градусах 🤑🍻. Правда, конкуренция с крупными алкогольными ритейлерами будет жесткой: вряд ли Fix Price переманит тех, кто привык к ассортименту и акциям в специализированных сетях. Но если удастся удержать цены на привычно низком уровне, глядишь, и новый поток покупателей подтянется 🏃♂️💨.
Пока непонятно, пойдет ли эксперимент в масштаб — может, все ограничится парой точек, а может, и вся страна скоро будет брать вискарь вместе с чипсами и носками. Главное, чтобы не пришлось потом добавлять в ассортимент рассол и аспирин 😅🥴.
Так что следим за развитием событий: если тест окажется удачным, Fix Price может незаметно превратиться в главного поставщика «антистресса» для экономных россиян. А там, глядишь, и до собственного бренда водки недалеко — «Фикс Прайс Премиум», всего 99 рублей! 🚀🇷🇺
👉 В tg дали список акций, которые можно докупить на текущей коррекции. Подписывайся 😉
➡️ https://t.me/+iTR_TlRqwsQ0NTk6
Почему вряд ли? Переманит; не сразу и не всех, но переманит. Если алкоголь можно купить «между батарейками и печеньем» а не идти в специальное место, то это ГРОМАДНОЕ конкурентное преимущество. Но че-то мне не верится в такое.