Блог им. TAtrader

Что произошло с РФ рынком за торговую сессию?

🧠 ЗНАЕТЕ КАК ВСЕ ЗАКРЫЛОСЬ?! ЧТО ДАЛЬШЕ?

 

👉 Последние несколько дней индекс двигается на утренней или вечерней торговой сессии, а на основой стоит в боковике. Происходит это, так как ММВБ поймал усиленную корреляцию с Американским рынком который пока тоже никуда не идет + отсутствие новостей. Основную торговую сессию по большому счету анализировать нет смысла, однако если пройтись по ней коротко, то закрылся индекс ближе к максимуму дня, что больше бычий признак. Однако отскок, который сегодня был от 2800 получился на новости, а значит как только новостей не будет все сразу же возвращается туда, откуда и приехало. Это Мы уже с Вами знаем.

 

❗️ То есть фактически у нас есть слабо лонговое закрытие, но образованно оно новостями, что портит ее силу. Поэтому исходя из закрытия логично предположить, что дальше скорее всего будет рост. Но и тут возникает еще одно НО. Момент в том, что снизу есть большой НЕ закрытый гэп, который цена по статистике почти всегда закрывает, а значит вряд ли отсюда начнется долгий и продолжительный рост. Вероятнее всего, что это локальный отскок. Поэтому лонговать в краткосрок с текущих ТОЧНО бы не стал.

 

🤔 Что касается движения по индексу, локально это скорее рост, так как в целом вечерняя сессия чаще растет, нежели чем падает + слабо лонговое закрытие основной торговой сессии. Думаю локально индекс подрастет к 2860, быть может чуть выше. Для красивого интрадея в понедельник желательно, чтобы индекс разогнали как можно выше на вечерней и выходной сессии, дабы в понедельник работать от шорта, ибо шорты смотрятся кратно сильнее лонгов в текущее время.

 

✅ Подвожу итог. Лонговать сейчас точно не стану. Это конечно не значит, что Я буду держать индекс. Это значит, что НЕТ точки входа для краткосрочных лонгов. Локально на вечерке скорее подрастем и именно поэтому в понедельник в приоритете смотрел бы шорты. По цифрам это скорее всего движение к 2860 — 2880, край 2900 и от туда ниже, в сторону 2820 — 2850, а дальше будем смотреть по факту. Так конечно скажу, что рынок и ниже легко может, тем более гэп снизу 2660, но загадывать не буду, ибо рынок динамичный. Но все шансы прийти туда есть. В понедельник по классике пропишу все уровни и приоритет работы.

 

Всем отличного вечера! 🤝

 

Этот пост Я взял из своего телеграм канала, который находится только тут — t.me/TraderWB

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
446

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн