Блог им. TAtrader

Что произошло с РФ рынком за торговую сессию?

ПЯТНИЦА — ЗАКРЫТИЕ? Что дальше будет и как все получается?

 

🔽 Сегодня очередной день без новостей, когда индекс слили. Закрытие получается под 3050, слабо шортовой свечой, ибо все таки есть небольшой откуп от 3000. Однако уже на вечерней торговой сессии индекс вновь начали тянуть к 3000, что является слабостью. Отсюда следует, что ВНОВЬ лонговать от 3000 будет не ВЕРНО! Так как это будет НЕ первое касания уровня поддержки, следовательно, если ММВБ придет к 3000, есть вероятность того, что он пробьет вниз данный уровень. Как минимум от него лонговать бы не стал, благо сегодня это сделал и закрыл хороший профит.

 

💯 Смотря на общую картинку, то как индекс взлетел на новостях и в какой перекупленности он находился во время взлета, в примерно такой же перепроданности он сейчас и находится. Поэтому это в любом случае будет мешать шортить рынок сейчас. Да и в целом в среду индекс был 3200, в пятницу уже 3000… Вот и получается, что каким красивым бы шортовое закрытие не было, шортить в понедельник не буду. Конечно все еще может поменяться, но предварительно, шорты НЕ смотрю.

 

👉 В приоритете на понедельник — лонги от сильных уровней поддержи, как Мы и торговали последние пару дней.

 

❗️ Если же говорить про, что жду по индексу, то так как его заливают, скорее всего в понедельник он может пробить 3000 и поехать к следующей поддержки 2980, от нее лонги бы и смотрел. Но опять таки в такой перепроднности шорты смотреть не буду. Следовательно локально может быть еще небольшое падение к указанному уровню, а далее отскок на 1-1,5%. В целом, же смотря на закрытие, сказать конкретно, что будет трудно. Легче сказать, что НЕ стоит делать. Это шортить. Я конечно же не запрещаю шортам идти, НО точки входа сейчас в шорт нет. Как по мне стоит смотреть лонги на отскок. В понедельник все более подробно пропишу.

 

Всем замечательных выходных! 🤝

 

Этот пост Я взял из своего телеграм канала, который находится только тут — t.me/TraderWB

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
581
4 комментария
Что произошло с РФ рынком за торговую сессию?
Он упал 
avatar
IliaM, он присел перед прыжком вверх 
иначе прыгать не получается 
IliaM, если бы было можно поставил 10 лайков.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн