Блог им. 3Qu

Работающая стратегия с которой вы ничего не поимеете.)

    • 01 января 2025, 12:24
    • |
    • 3Qu
  • Еще
Прочитал топик уважаемого wistopus — smart-lab.ru/blog/1100737.php  и решил вставить свои 5 копеек.
Итак, работающая стратегия
Р = 1.5С(0) — 2С(-1) + 0.5С(-2), где С(0) — клозе текщей свечи, С(-1) — предыдущей свечи, С(-2) — предпредыдущей свечи.
Если Р > const1 входим в лонг на открытии следующей свечи,
если P< -const2 входим в шорт на начале следующей свечи.
const1 и const2 подбираются, либо вручную, либо оптимизацией.
Когда закрываться, сами решите, для начала можно попробовать на окончании свечи, на которой вошли в лонг-шорт.
На всех ТФ не проверял, но на некоторых стратегия работает. Ничего вы, конечно, на этом не заработаете, но кривая прибыли скорее всего будет красивая.)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К | ★9
22 комментария
че тестанул уже? на каком таймфрейме?
avatar
RiskTrader, да, уж, пару лет назад. ТФ уже и не помню, на минутах точно тестировал.
avatar
Если верно прочитал «микрошрифт работающей стратегии», то предполагается лонг (шорт) если текущий Close выше (ниже) предыдущего на треть от разницы предыдущего и предпредыдущего Close. Попытка не пытка, как говорил один известный исторический персонаж, главное упорство — когда то да и сыграет  
   P.S. В бытность повсеместно разрешенных казино я как-то собрал флеш-рояль на червях с обменом 1 карты. Но повторить впоследствии так и не получилось )))
Владимиров Владимир, комраде 3Qu уже как минимум второй раз публикует этот индикатор. Если не ошибаюсь, то он в конечных разностях предлагает сравнивать с константой значение суммы первой и второй производных в предпоследней точке: y''(i-1)+y'(i-1), т.е прогноз значения первой производной в самой свежей точке. Т.е. если угол касательной отклоняется от горизонтального направления больше, чем на заданную константу — открываем сделку
Дед Нечипор, Думаю что называть C(-2) [точнее С(-1)-С(-2)] второй производной вряд ли корректно. Посмотрите во что превращается формула при граничном условии P = 0 — получите мою трактовку. А при Р<>0 этот параметр принимает характер оптимизационно-подгонного.   
Владимиров Владимир, я имел в виду конечно-разностные  формулы, позволяющие получать подобие производных для функций, заданных дискретно с шагом h. Если я ничего не напутал, и брать шаг h=1, то трактовка варианта 3Qu должна получиться, как я описал: если цена актива растет (падает) со скоростью больше заданного порога — открываем сделку




Дед Нечипор, Похоже вы правы. Честно говоря, в эту сторону смотреть даже в голову не пришло. Тогда получается у автора записана формула первой производной — это 5.18 с этой же страницы, которую вы привели, а шаг значений x равен 1. 
Вообще берёте, всё это делаете, считаете, пробуете, тренируетесь, разгоняетесь, расчитываете, подсчитываете, упражняетесь… и… Если ставка 21% то просто ложите в ликвидность и не паритесь) А там считайте сколько влезет)
Мультитрендовый, да, вообще любые игры с такой ставкой бессмысленны.)
avatar
3Qu, именно, примерно, так, и, есть…
на крипте работает?
avatar
Mancho, не знаю, не пробовал. Но почему бы и нет.
avatar
регрессионные модели и аналоги, не стабильны
иначе, ничего другого бы не использовали, и 
не было бы должного объёма, встречной стороны
avatar
RKS_01, 
регрессионные модели и аналоги, не стабильны
Хорошо, пусть будет так. А какие модели стабильны? Что вы предлагаете?
avatar
3Qu,
Очень похоже, что в этом болоте
Вы, самый сильный математик, и
Почтенная, ждёт ответ на данный вопрос…
Именно — от вас!

Хотелось бы увидеть, нечто подобное
Средний профит >10p. и комиссия отбивается)))

avatar
RKS_01, спасибо, конечно, но что значит «Хотелось бы увидеть, нечто подобное»?
Что-то такое — на моех это было элементарно, но на моех меня нет уже 3 года.) Насколько помню, с новыми комиссиями на моех для SBRF, например, только для того чтобы окупить комиссии и проскальзывания нужна средняя сделка минимум 15 р. Лимитниками даже это не оч реально. Может что с тех пор изменилось, не слежу.
avatar
3Qu, это фьючерс ES (SP500), на СМЕ

вы же занимаетесь просвещением, непросвещённых
дело благое… вот и мы ждём)))
avatar
RKS_01, Не, просвещением я точно не занимаюсь. Так и написал — с этого вы ничего не поимеете.)
Так, чего ждете-то? Если моих результатов, то о них в одном из предыдущих  моих постов. Для эпизодической игры вполне приемлемо.
Средний профит >10p. и комиссия отбивается)))
Т.е. «р», это, типа не рубли, а пункты?
avatar
3Qu, 50$ пункт
avatar
В этом направлении рыба есть. Тут сделано полшага примерно из четырёх, дающих некую выигрышную концепцию.
Можно будет:
1. узнать из тестов наилучший фрейм для инструмента для такого подхода, и долго его не менять
2. знать направление тренда

1.+2. дадут много мест для выхода с прибылью. Реверса дожидаться в условиях или заранее где-то выходить.
avatar
ну, эту тему можно приспособить к интрадею
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога 3Qu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн