Блог им. TAtrader

Что произошло с РФ рынком за торговую сессию?

👉 ЛОНГУСТОВ ОБЛОМАЛИ?! Что будет завтра и было сегодня?

 

Вчера индекс как закрылся?

Шортово. Что сегодня увидели?

 

💯 Падение. Кажется все просто. Да конечно, все было с нюансами, но тем не менее шортовое закрытие отработано.

Как закрывается индекс на завтра?!

 

❗️ АНАЛОГИЧНО, шортово, однако с большими НЮАНСАМИ, опять таки. Нюанс заключается в следующем — АНОМАЛЬНОЕ падение за последние три дня. Чем больше падение, тем больше шортистов в рынке, а значит крупный игрок это понимает и может спокойно обломать всех. Да и в целом работает это так:

Чем больше шортов в рынке, тем больше людей, которые готовы на меньшую прибыль + есть те, кто держат шорты давно и переживают за свою прибыль, а значит при любом «пуке» будут фиксить свои шорты, что приведет к откупу рынка и может снежным комом создать рост. Стопы шортистов, будут генерировать еще больше стопов и дополнительно будут присоединяться физики к Лонгам. Вот такой вот интересный рыночный механизм.

 

✅ Поэтому на завтра получается шортовое закрытие, но с еще большим нюансом, нежели чем вчера, а значит нужно это учитывать. ПЛЮС есть риск выхода новостей, который никак не возможно оценить.

 

И кстати, сегодня Сбер, Лукойл и Газпром закрылись не так шортово, как вчера. Лук например вообще в плюсе… ЭТО тоже кратно ослабляет картинку для шорта.

+ пятница, а значит могут начать откупать шорты. Этим фактом конечно можно оправдать любую пятницу, поэтому как супер аргумент это не считаю.

 

📝 ВЫХОДИТ. Закрытие шортовое, а значит в ИНТРАДЕЙ завтра стоит работать от шорта. На приоритете Металлы. Северсталь среди них мне больше всех нравится.

 

Получаем некий диссонанс. Закрытие вниз, но есть много ослабляющих факторов, которые перечислил выше, а значит и отскок завтра не исключаю.

 

🔽 Так конечно смотрит он на обновление локального лоя 2540, а там дальше уже посмотрим. Завтра скорее всего будет зеленый день. Я вижу два варианта зеленого дня. Первый это падение к 2540, после отскок к 2600. ИЛИ с утра движение к 2600 и примерное закрытие там. ОДНАКО учитывайте, что лонговать такое закрытие как «писать против ветра», может и получится, но это не правильно, тем более вспомните вчерашний день, было все тоже самое!!!

 

Всем отличного вечера! 🤝

 

Этот пост Я взял из своего телеграм канала, который находится только тут -  t.me/TraderWB

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
488
1 комментарий
Прочитал пост, задумался а не прикрыть ли шорт
Глянул график
А нет, всё нормально, дальше полили 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн