Блог им. prescott

Несистемные сделки.

Помню, в начале существования смартлаба — годах в 2013-2014ом и ранее было такое распространённое выражение «системные» и «несистемные»  сделки. Всегда тогда сокрушались, что заключали несистемные сделки и это приводило к убыткам. Корили себя за это и обещали, что будут в будущем только системные сделки совершать.
А сейчас? Что-то я не слышу и не вижу совсем этого выражения «системные/несистемные сделки». Все уже перестали совершать несистемные сделки?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
494
13 комментариев
Потому что лудоманов почти не осталось. Только ты, да я.
avatar
А сейчас? Что-то я не слышу и не вижу совсем этого выражения «системные/несистемные сделки
клянуся Мартын Мартыновичем.... … тока системные сделки совершаю...
не системные совершать даже как-то и не прилично щас на смарте…
avatar
Это не более чем логическая ошибка. У всех лудоманов на каком-то этапе появляется «система» ™.
Но проигрывают они не потому что отходят от системы. Если честно проанализировать результаты системных и несистемных сделок, разницы никакой нет.
Никакая система у лудоманов не работает, любой алготрейдер средней руки может это доказать на истории.
avatar
У меня за последние неск месяцев сплошь одни только несистемные сделки. Их немного, порядка десятка — торгую, когда есть время, желание, и когда это еще и случайно совпадает с рыночной ситуацией, которая видится подходящей. Не жалуюсь.)
avatar
Всех победит ИИ.
Что то у алготрейдеров тоже не скопились все деньги лудоманов. Не очень то оцифровать можно, то что видно глазом. А то что можно, алготрейдеры не видят уходя в математику, не учитывая психологию
avatar
Алексей, 
1. ИИ никого не победит.)
2. У рынка нет никакой психологии. Есть коллективный обобщенный результат оч многих индивидуумов, у каждого из которых своя психология, свои цели и задачи.)
avatar
3Qu, не так много групп, активно торгующих внутри дня, а если учесть что все смотрят на один и тот же график, и пользуются одной терминологией, можно понять что будут делать локально проигрывающие и выигрывающие.
avatar
Какая разница как сливать, по системе или без системы?
avatar
Моисей, разница во времени. системный кайф дольше.
avatar
Моисей, Ну, как бы по системе ты не сливаешь, а без системы — сливаешь.
avatar
Систмны теперь называются — трейдингом, а несистемные — инвестициями)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Master Risk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн