Блог им. master1

Источник роста акций. Спросите практически любого предпринимателя, не надоела ли ему эта ежедневная суета. Например, хозяина этого сайта.

Сейчас как. Новых предпринимателей меньше. Новым и кредит сложно получить. А старые устали и хотят выйти и отдохнуть. Продам или ликвидирую свечной заводик и деньги отнесу в инвест фонд или куплю Сбер. Он, говорят, всегда растет. А инвест фонд тоже часть денег на Сбер, Лукойл и прочих мамонтов. Раньше и Газпром входил а этот список, может и сейчас входит (подешевел же).

Спросите практически любого предпринимателя, не надоела ли ему эта ежедневная суета. Например, хозяина этого сайта.

Из плюсов акциям: уменьшение вывоза капитала за границу (вроде как).

Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
14 комментариев
А какая риск-премия Вас устроит?
avatar
PALINDROM, расскажите пожалуйста подробнее
avatar
master1, сейчас можно купить облигации под 15% годовых на 15 лет. Если предпринимательство будет давать 20% годовых в течение 15 лет Выс устроит?
avatar
PALINDROM, государственные облигации дают стабильные проценты.
20% годовых предпринимателя не факт, что будут плюс нервы и плюс рабочее время. Не устроит. Об этом и пост
avatar
master1, так я и спрашиваю столько нужно плюсом процентов чтобы устроило? +10%?
avatar
PALINDROM, про себя писать не буду. А вообще, любая предпринимательская деятельность это риск. Поэтому при текущих условиях 15% по государственным облигациям перебивают любую рисковую доходность, связанную с нервами и временем
avatar
master1, у бизнеса есть возможность перекладывать всплески инфляции на потребителя. У владельца облигаций (и любого другого fixed income< депозитов например) такой возможности нет, от всплеска инфляции он никак не защищен. Возможно все просто привыкли к полутора десятилетиям низких ставок, но вообще-то в начале нулевых до кризиса у нас официальная инфляция была 36% и к кризису снизилась до 20-15%
avatar
Supric, ну тогда и ЦБ таргетированием инфляции вроде как не занимался
avatar
Сейчас как. Новых предпринимателей меньше. Новым и кредит сложно получить. А старые устали и хотят выйти и отдохнуть. 
так у них есть дети или другие родственники… как у Алекперова
Активный Инвестор, первое поколение создаёт, второе сохраняет, третье теряет.
avatar
master1, это аксиома из прошлого века. Акционирование все это сильно упростило и изменило.
Активный Инвестор, если нет нормального контроля управляющих со стороны акционеров, то что бывает?
avatar
Активный Инвестор, так и пост про это.
avatar
Активный Инвестор, акционер, это уже не совсем предприниматель.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 22 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн