rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Перезаход в сделку в трейдинге. В чем опасность?

И как преодолеть тенденцию к перезаходу в сделку рассказывает топ-трейдер LIG, Сергей  Алексеев.
Перезаход в сделку в трейдинге. В чем опасность?
Как часто бывает? Вошел в сделку в лонг, а цена проваливается дальше, хочется закрыть позицию и зайти пониже. Знакомо?

Вы выходите из сделки, а войти уже не получается. Цена развернулась и пролетает мимо вашей первоначальной точки входа. А что делаете вы? Кидаете рыночную заявку вдогонку. Итог печален – перезаход получается по еще более плохой цене. Вам повезет, если удастся вытащить эту сделку в плюс. Но, как правило, перезаход по худшей цене плюс убыток на первой сделке значительно снижают потенциал сделки.

Что я могу порекомендовать? Очень простую вещь, на первый взгляд. Просто ведите дневник! Если вы его ведете, сможете собрать точную статистику по таким неудачным входам, и таким образом поймете, единичные ли это случаи или, может быть, это порочный элемент вашей торговой стратегии.


Если торговая стратегия работает и редкие перезаходы даже являются ее частью, не стоит бить тревогу. Но в большинстве случаев перезаходы не редкость и необходимо полностью пересматривать подход к трейдингу.

Частично проблема «попадания» с точкой входа решается входом лесенкой или веером, когда лимитки расставляются с небольшим интервалом. Об этих вариантах я рассказываю на прямых эфирах, и очень подробно рассказываю на своем курсе, где мы с учениками четко отрабатываем вход  и выход частями. Практика – сильнейшая сторона моего курса.

Но помимо такой работы, я решил проблему с точками входа еще одним способом.

Расскажу совсем скоро, не пропускайте следующий пост с меткой #lig_алексеев

А вы грешите перезаходами в сделку?


теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн