Блог им. ChicagosBull

Запасы природного газа по странам.

Запасы природного газа по странам.

Визуализация запасов природного газа по странам

Россия обладает крупнейшими запасами — 37,4 трлн кубометров, или около 20% мировых запасов. На втором месте Иран, обладающий 17% общих резервов, за ним следует Катар с 13%.  Туркмены могли бы жировать, а они жируют?

★2
6 комментариев
Запасы такое дело… Например: большие запасы нефти в провинции Альберта в Канаде. И трубопровод Trans Mountain до побережья Тихого океана, расширение которого завершили вот-вот. Сколько лет с ним мучались((( Сейчас вроде заполняют, транспортировка пойдет в апреле. В общем локоть близко а не укусишь. Или Сила Сибири — 2, о котором уже не первый год говорят.
avatar
Sc1971, Это есть да. Если бы в Туркменистане была не авторитарная власть, то тогда возможности добывать свои запасы у них было больше.
avatar
Туркмены объём меньше гонят в Китай, а зарабатывают больше нас. Плюс всю почти инфраструктуру строит Китай им за свой счёт.Можно сказать что да, жируют.
Алексей Бицев, Вроде у них там низкий уровень жизни? Почему тогда?
avatar
Олег Ков, потому что там жесткая диктатура, они не заинтересованы чтоб люди нормально жили, иначе ещё больше требовать будут. А сам президент и его сын который новый президент хорошо живут-песни сочиняют и поют, на великах баскетбол играют, книги пишут и тд. Вообще интересная страна, смотрел про неё давно, постепенно и уверено людей загоняли в жесткие рамки.Один мраморный город чего стоит у них, в которым никто не живёт, но тратят огромные деньги на мытье этого мрамора.
Алексей Бицев, Да, я в курсе, наслышан.
avatar

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн