tranquility

Читают

User-icon
32

Записи

33

Тем временем в Иране от коронавируса уже умерло 2 человека

Инфа от иранца который читает иранские телеграм каналы. Народ, как всегда, боится, что власти многое не договаривают…

Про коронавирус на китайском. Статистика и обновляющаяся лента новостей.

3g.dxy.cn/newh5/view/pneumonia

У меня и гугл, и яндекс почему-то отказываются переводить весь сайт, так что копипастим в них.

Вроде не так страшно, говорят. Стариков в основном выкашивает, а молодым особо бояться нечего.
Нужно ли получать пневмонию при заражении новым коронавирусом?

Вы не обязательно заболеете пневмонией, но она может проявить легкость и вылечиться примерно через неделю. У большинства пациентов с новой коронавирусной инфекцией хороший прогноз, и небольшая часть может перейти в критическое состояние.
Если вы подозреваете, что у вас новая коронавирусная пневмония, на что нужно обратить внимание при посещении больницы?

По дороге в больницу необходимо правильно надевать маску, желательно одноразовую медицинскую маску, чтобы активно информировать врача о том, был ли он в зоне эпидемии, такой как Ухань, и связался ли он с подозрительным или подтвержденным пациентом, чтобы помочь врачу оценить состояние.
Можно ли предотвратить новые коронавирусные инфекции?

24 января The Lancet опубликовал онлайн-статью о новых исследованиях коронавируса в 2019 году, в которой показано, что в настоящее время нет лекарства для его предотвращения. Для вирусных заболеваний, как правило, нет конкретных лекарств, за исключением нескольких заболеваний, таких как грипп.

В настоящее время нет вакцины для нового коронавируса. Китайский центр по болезням начал исследования и разработку новой вакцины против коронавируса, вирус был успешно выделен, проверены штаммы семян и проведен скрининг лекарственных препаратов.
Можно ли лечить новую коронавирусную пневмонию?

Хотя в настоящее время не существует специального лечения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, многие симптомы можно лечить симптоматически, что может эффективно снизить состояние пациента.
Как лечится новая коронавирусная пневмония?

Следует выбрать стационарное лечение с эффективными условиями изоляции и защиты, и критические случаи должны быть приняты в отделение интенсивной терапии как можно скорее.

Майдану в России, в точности по украинскому сценарию - быть?

Что имеем на текущий момент? Повод (тупо посланных нах с помощью админ ресурса несогласованных кандидатов), в результате — разозленных людей (как вишенка на торте — награждение Президентом начальницы ЮО МГИК), намечающиеся протесты, еще и под будущие выборы. Ситуация вызывает дежавю из ноября 2014 года в Киеве. Даже сами оппозиционеры отмечают, что власть сама идет на раскачку ситуации, вместо того, чтобы как-то более умно парировать подачи с другой стороны. Есть ли у кого-то сомнения, что у нас тоже найдутся свои Фирташ с Лёвочкиным, которые организуют как следует «звыряче побыття» с его показом во всех красках по всем необходимым для дальнейшей раскачки СМИ? Хотелось бы тут ошибиться и все-таки оказалось, что наши-то, вон, умнее-то хохлов будут…

Есть ли польза в тиковом поле "направление сделки", транслируемом брокером/биржей?

Как-то я сильно заморочился над тем, чтобы получить из ордерлогов кускальпа данные, которые продаются Мосбиржей. У меня были купленные данные type B (сделки и лучшие котировки) по RI за один месяц и в итоге после всевозможных танцев с бубнами все сошлось (кроме времени сделки/котировки, но это ранее обсуждалось — погрешность +-3 мс возникала из-за органицации хранения исторических данных Мосбиржей, при этом данные кускальпа оказываются более точными). Собственно, больше всего «танцев» было по поводу обратного инжиниринга правил сведения заявок. На языке С++ они выглядят так (комментарии излишни, кому действительно надо — сам разберется):
opDir = L'U';

if( ( qsds[0].plaza2OpWord & QshOrderLogFrame::plazaWordQuote ) != 0 &&
( qsds[1].plaza2OpWord & QshOrderLogFrame::plazaWordCounter ) != 0 ||
( qsds[0].plaza2OpWord & QshOrderLogFrame::plazaWordCounter ) != 0 &&
( qsds[1].plaza2OpWord & QshOrderLogFrame::plazaWordQuote ) != 0 )
{
	for( unsigned i = 0; i < qsds.size(); i++ )
	{
		if( ( qsds[i].plaza2OpWord & QshOrderLogFrame::plazaWordQuote ) != 0 )
		{
			if( ( qsds[i].plaza2OpWord & QshOrderLogFrame::plazaWordBuy ) != 0 )
			{
				opDir = L'B';
				break;
			}
			else if( ( qsds[i].plaza2OpWord & QshOrderLogFrame::plazaWordSell ) != 0 )
			{
				opDir = L'S';
				break;
			}
			else
			{


( Читать дальше )

Несоответствие минутных и m10, H1, D1 свечей по USD000000TOD

Привет всем граалемайнерам! Пришлось мне двинуться от тиков в сторону более длинных таймфреймов, а для этого таки разобраться с получением свечек с ИСС Мосбиржи. Для большей уверенности, что все сделано правильно, я решил провести тест данных на самосогласованность. Т.е. я собираю из минутных свечек более длинные и проверяю с теми, что получены с сервера. В итоге, по USD000000TOD нашлось несколько дней за всю имеющуюся историю «минуток», где наблюдается несоответствие. Например, начало торгового дня 23 апреля 2013. В этот день минутки начинаются с 10:23, а отличие собранных «минуток» отмечается со свечами
m10: 10:20:00-10:29:59
H1: 10:00:00-10:59:59
D1: (соответственно) 00:00:00-23:59:59

При этом, разница между восстановленными и скачанными свечами может быть по всем параметрам (o,c,h,l,q), но нагляднее ее здесь показать на примере объемов:
<таймфрейм>: <объем скачанной> <восстановленной> <разница>
m10: 51672000         23361000        28311000
H1:   409230000        236901000      172329000

( Читать дальше )

Как можно строить свечные графики в питоне.

Как и обещал ранее некоторым участникам, сейчас продемонстрирую код, с помощью которого можно визуализировать свечной график, данные для которого будет взят с сайта Финам. Самое прамолинейное решение — это найти какой-нибудь модуль для питона, которому скармливаются бары, а он тебе выдает, собственно, свечной график. Такие есть, но на тот момент, когда я интересовался темой, найденное меня не устроило. Например, свечной график мне нарисуют, а как на нем тот же индикатор отрисовать — уже проблема. А если надо задать какую-нибудь эдакую линию, маркер, цвет — с этим надо разбираться. Но зачем тратить на это время, если есть весьма добротный модуль для построения графиков Matplotlib, с помощью него можно сделать любой график полиграфического качества, который у тебя в любое издание примут без вопросов, если, конечно, там и смысловая составляющая на должном уровне, само собой. В общем, качаем скрипт отсюда:
yadi.sk/d/fiMn-YUtrB6aEw
если не установлено, устанавливаем python 3.5+, к нему matplotlib и numpy, запускаем скрипт и умиляемся результату))

( Читать дальше )

Механизм трейдинга книга, надо кому?

Цена 0 рублей, избавляюсь от лишнего объема. Если надо, отправлю за ваш счет в регионы из Москвы.

Как кухня обрабатывала фермера из глубинки

До 17й минуты стеб вроде «перезвоните через час, мне говно в коровнике надо убрать», или «случилось чп, молодой работник писюн засунул в молокоотсасыватель и не мог вытащить». Но маркетеры на это не обращают внимание, и только тогда начинают подозревать о каком-то подвохе, когда человек стал спрашивать про то, с чем он соглашается когда ставит галочку на сайте при открытии счета. Полезно послушать такой диалог со стороны, но долго))

теги блога tranquility

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн