Дмитрий Ш

Читают

User-icon
102

Записи

44

Простые движенья

Прошло всего 17 лет, но большинство забыло, какими инструментами мы двигали… Сейчас чудесным образом подобное вернулось исподволь и неспроста, и если кто определит наощупь, как такое выглядит, хрустальная сова на глобусе зеркальном тому призом будет эксклюзивнейшим в истории!)))
Но дубль-персоналиям, отметившимся в предыдущих топиках(или ПОД ними), не светит нихрена,  таких казнить бы через барабульку

А кто подскажет по-простецки и практично-с еврами € сейчас как более корректно поступить?..

Вот получилось так, что я заакцентировался понемногу, как в болоте, за последние 3 месяца терь в еврах большей частью..(ну, от прочих струментов абстрагируемся просто вообще сейчас) Следующие вводные: на данный момент мне требуются рубли(«недвижка» для собственного потребления понадобилась), но нет рублей, за евры покупать их надо, а этакое очень так невыигрышно… Есть варианта два-или выныривать из евр, брать вместо них рубли с убытком, либо наоборот, очередную порцию рублей забросить в евры(если 70 вдруг снова вылезет), а после подождать чуть, вдруг и не убыточны такие сделки… Как поступить, чем рисковать?- брать евры на откуп в плюс или поменять все евры на рубли с убытком, но купить за них, что требуется?
  • обсудить на форуме:
  • EURRUB

Забавно как..Решение ЦБ России здесь никому уже не важно...

По поводу предположений о каждом повороте текущей кредитной политики любых «региональных» ЦБ(а формально ФРС тоже банк региональный, даже страновой, ну не всемирный же))) огромная масса постов и обсуждений.  А вот насчёт того, что там понарассчитывает 6 сентября наш родненький росбанчик, всем вроде бы как пофек… Это потом орать вдруг начинают" доллар так взлетел/упал"(понятно, что со всеми прочими валютами докучи, ога))) Однако же, по поводу заседания и решений РЦБ, подчёркиваю, нихренашки здесь никто не отметился..
Предположение-манёвр с манипуляциями пробно был заброшен так: С конца недели прошлой массово так проводился инфозаброс-«единственное смягчение кредитной политики(снижение ставки, понятно) случится однократно 6 сентября, так полагает большинство экспертов-аналитиков»)  Заметьте, что с рублём так с ходу побывало-то накануне ;) Это и есть такие «пробные испытания прочности»(конечно же, статистической устойчивости)). Ну, выдержал так встряски/сотрясения наведённые рубль. Значит, разок сейчас нетрудно и беспроблемно можно ставку разок сбросить на 0,25-0,5%, никаких там тектонических сдвигов не последует… Вот в чём смысл предыдущих возмущений, напоминающих динамические испытания «на платформах»(инженерам-«механикам» такое быть должно понятно))

Как может Трамп "купить Гренландию"???

Тут раз за разом человечки этакие… не буду обзывать их нецензурными оборотами, но из-за своих антинародных настроев меня в чс убрали, не могу ответить в их топиках, забрасывают очередные закидоны приманками для тех, что тут же отзываются об «ответе на Крым» и т.п..  
Вся эта хрень не может никак всерьёз обсуждаться, поскольку нет никакого совпадающего де юре и де факто собственника у Гренландии, и соответствено продать её нельзя! Не стану приводить никаких нормативных актов, сперва пускай обратное хоть раз покажут эти дурофейкхайперы, что раздувают данную нелепость

Простите,но раньше ведь действительно такого не было..

Точнее, раньше, в 90х подобного настолько много было, что не обращал внимания на подобное никто..

Есть у кого-то достоверные данные по поводу усекновения голов «инвестконсультов» или снова фейк раздутый из «неизвестный  с топором ворвался в офис и ранил 2 человек»-хрен пойми, то ль первых встречных на входе, то ли прошёл дальше, и как в «Брате-2» открыл огонь из топора на поражение, то ли вообще из пальца высосано всё, и через час опровержения опубликуют, и всё забудеттся назавтра???

Кто это?? И зачем такое надо??...

Кто это?? И зачем такое надо??...
Вот этот персонаж..
Как видите,YT, и на канал его я не подписывался(а предлагается)) При этом от него рассылки летят с завидной регулярностью! Как эту напасть ликвидировать, способов не нахожу… Вот эта гура регулярно и назойливо пытается убеждать, как надо поступать «на рынке»… Что это? Как это? Почему?? Или такой вот хитрый  способ «вирусной рекламы», когда мы сами и разносим подобными закидосами сведения об источнике данном?? Я не хочу такого, честно, просто хотелось бы понять..whatthefuck

Посвящение Karpov72!!

А можно тоже?..
Ведь этому рад весь народ..
Хз там, отчего и почему, и главное(вопрос любой концепции)-зачем и для чего?? 
Ну, видимо, тут, как везде-есть некий хайп и мода сиюминутная и ниочёмная… Нашли размотку и поехали…

Вот вам "про рубль 23"))), раз ждёте

Usdrub 23 бывал в последний, да В ПОСЛЕДНИЙ, раз ровно 20 лет назад, к началу марта 1999г. И вот тогда-то рубль катастрофически валялся, ведь за год до того $ шёл по 6р всего!))
Вот и сравните, что такое «23» было 20лет назад, и так ли это было бы сейчас))))

Вот..как бы.. не 90-е ль вернутся???

Помнится, в диких 90х случалось так: возрастала цена на любой из компонентов поставщиков, и тут же ровно на столько же повышали цену конечную, для потребителя. 
Весьма похожая ситуация снова складывается… Сам во многих форумах спорил-ныне и близко подобное случиться не может… Но склабывается именно так! Цены даже у ритейлеров взлетели на 7% сразу(точно знаю от друзей-ценообразователей). Полагаю, этакая фигандень запросто может и гиперфляцию запустить, как в 90х.
Спорил со многими спецами-экономистами… некоторые даже кандидатами наук стать успели..
Но ведь и зря-таки спорил, вполне возможно, что нынешними ходами гиперфляция запущена может быть…

Вдруг комунить известно в душЕ?

Как можно инициативой снизу министров снести?))
Ну просто непреодолима мечта пинками Орешкина(МЭР, вместо Улюкаева, только ведь ещё хуже), Шувалова-дилетанта и мегациника,… Ещё штук 8-10 министров… Да во главе и с премьером некомпетентным. Раумеется, после президентских выборов нынешнй кабмин будет уволен и примут новых… Но, поскольку президент, наиолее верятно, не меняется, то и многие прежние кадры при должностях останутся! А нафек они-то снова? Их кто переизбирает??(

Вдруг комунить известно в душЕ?



теги блога Дмитрий Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн