Дмитрий Ш

Читают

User-icon
102

Записи

44

Никогда не вступайте ни в какие секты!

Едва ли кому интересно будет здесь читать цитаты определения«секты». Найти их с приблизительно равнозначным толкованием легко по одному слову в любом поисковике. 
Тут же признаЮ свою неправоту, когда оценивал любые сообщества, объединённые общей идеологией, как секты, но и признавая, что не все они деструктивны. 
Разумеется, не всякий«клуб по интересам»или оппозиционная политическая партия(даже на стадии стартапа), или MLM-торговая компания той же стадии является сектой. 
Основной определяющий фактор секты-КСЕНОФОБИЯ.
Sapienti satis. Прочим-свобода выбора.
PS: Существование сект поддерживается индивидами, лишёнными собственного мнения, но отрицающими в то же время мнение широкого социума.

Трудно поверить. Но пока вы спали

Саудовская Аравия снова выдвинула!
Трудно поверить. Но пока вы спали



Теперь совсем далеко выдвинула! Не задвигаеся обратно никак, нащальнике!

А можно роботам в ДУ отдать?.(людЯм доверия нет)

Вот так вот купить этих торговых ботов, довериться алго и техно, да и жить припеваючи на эти 30-300%, как некоторые производители софта здесь обещают. Зачем трейдерам трейдить? Зачем работникам работать? Есть быстрые процессоры и умные программы. 
Разумеется, все так хотят, но… А вдруг?;)
А можно роботам в ДУ отдать?.(людЯм доверия нет)

ISIS-short.))

В «Исламском государстве» наступил финансовый кризис.

ISIS-short.))

Выплаты боевикам сократились вдвое, а некоторые не получают денег месяцами
 Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) столкнулась с серьезными финансовыми проблемами. Об этом пишет сегодня газета The Washington Post со ссылкой на американских официальных лиц.

По их данным, авиаудары коалиции по нефтяным и инфраструктурным объектам на подконтрольных ИГ территориях Ирака и Сирии привели к тому, что у группировки перестало хватать денег на выплату зарплат боевикам и проведение операций. На этой почве между командирами ИГ стали возникать конфликты — они обвиняют друг друга в коррумпированности, воровстве и неспособности к руководству.

Из-за финансовых проблем многим боевикам в Сирии и Ираке вдвое урезали зарплату, а некоторым задерживают выплаты на протяжении нескольких месяцев. Мирное население на подконтрольных группировке территориях стало жаловаться на повышение налогов. Очевидно, таким образом лидеры ИГ пытаются компенсировать убытки.



( Читать дальше )

То ли с Голодцом что не так,то ли с правительством. Но ЦБ против.

Банк России опроверг данные вице-премьера России Ольги Голодец о потерях негосударственных пенсионных фондов (НПФ) 200 млрд руб. при инвестировании пенсионных накоплений в 2015 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регулятора. «По итогам 2014 года граждане, пенсионные накопления которых управляются НПФ, получили суммарный доход в размере более 60 млрд рублей, что соответствует годовой доходности 5,5%. Информация о результатах деятельности НПФ является публичной, любой желающий может ознакомиться с ней на официальном сайте Банка России. В 2015 году отрасль, по предварительным данным, улучшила результаты — суммарный доход составил 172 млрд рублей»,— сказал собеседник агентства. В ЦБ также отметили, что за всю историю существования отрасль лишь в 2008 году показала нулевую доходность. Впоследствии это было компенсировано повышенными доходами в следующие два года (39% за период).

Напомним, Ольга Голодец на неделе российского бизнеса сообщила, что россияне потеряли более 200 млрд руб. в 2015 году в негосударственных пенсионных фондах. Она отметила, что необходимо принять меры для защиты граждан.



( Читать дальше )

Сколько трейдеров тут? Раз,два,три..

Сколько трейдеров тут? Раз,два,три..Здесь(тут)-это не на смартлабе. Во всей стране Российской. Запала вот недавняя небольшая дискуссия, где было утверждение, что аж миллион! 
А какие вообще на данный момент существуют методы подсчёта? По количеству счетов у отечественных брокеров? Не объективно и недостоверно. 
Сколько частных трейдеров-физиков, сколько юр.лиц?(на трейдерскую деятельность ведь не требуется лицензия) Сколько профи, работающих в банках, фондах и т.п., и сколько из них плюсом работает на себя? Считать ли трейдерами(статистически) игроков«кухонь» и полулегальных/нелегальных бинарных опционов? 
Все эти данные вообще подлежат стат. учёту?

Новак-Зангане. Вся надежда на вас теперь!

Новак-Зангане. Вся надежда на вас теперь!Если«шокирующий»разворот по Сирии не колышит нефть никак, то может, хоть здесь рынок внимание обратит? Или вообще всё всем пофигу уже и рулит только КУКЛИЩЕ?!
Вчера ситуация была куда более понятной.

А не сходить ли завтра за баксом? Подумалось вот так.

Кэшевым наличным таким. Если 71 удержится вдруг. А не сходить ли завтра за баксом? Подумалось вот так.Система  прогнозов, с которой мы работаем, ждёт 68. А вот я ничего ниже не жду, поэтому своим наличным «торговым»кэшем хочу распорядиться сейчас так. Полтора года не ошибался с такой операцией ведь;)

По поводу смены собственности СЛ

Господин Собакин утверждал, что купил смартлаб. А теперь он в бане(как всегда, впрочем). Так чья правда?(вот просто интересно))?

теги блога Дмитрий Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн