Академия ProValue

Читают

User-icon
33

Записи

103

Вы сделали правильный фундаментальный анализ, но все равно потеряли…

Почему иногда бывает так, что вы делаете все правильно, но все равно теряете деньги?

В видео Андрей Макарский рассказывает о двух курьезных случаях, в результате которых вы можете потерять деньги. И если в первый случай можно предвидеть и подстраховаться, то второй относится к категории форс-мажоров.

А вы попадали в ситуации, когда из-за внешних, и часто независящих от вас, обстоятельств, вы теряли свои деньги?



( Читать дальше )

Фундаментальный анализ акций: различие фармацевтических и технических компаний?

В этом видео Андрей Макарский рассказывает о том, какие нюансы нужно знать инвестору при анализе технических и фармацевтических компаний.

По техническим и фармацевтическим компаниям не существует никакой защиты.

Пока технические компании делают прибыль, все хорошо. Как только они перестают делать прибыль, из компании надо либо выходить, либо понимать, надолго ли это. В случае банкротства такой компании инвесторы ничего не получат, в отличие от компаний, у которых есть существенные активы.

Нужно соотносить риск/прибыль и входить через опционы. Можно входить и напрямую, но надо оценивать риск, сумеет ли компания восстановиться после кризиса, есть ли у нее долгосрочное конкурентное преимущество (ДКП). Если ДКП есть, компания восстановится, но все равно ваш капитал в этих компания не защищен.



( Читать дальше )

700%+ на вложенный капитал на панике Brexit

Во время обвала рынка на второй день после Brexit мы в сообществе ProValue обсуждали, что паника может быть временной и скорее всего максимум через один день закончится. Кто-то советовал покупать фунт, но поскольку функционал опционов на акции у нас отработан, я решил остановиться на SPY.

700%+ на вложенный капитал на панике Brexit


Не став ждать еще день и более вкусных показателей мы решили действовать сейчас. Опционный анализатор показал что на рынке почти все опционы колл дорогие на SPY. Но нашлась парочка 3 дневных 205/206 истекающих в эту пятницу.

Не сильно надеясь что ордер исполнится по 0,10 за штуку мы оставили их до конца дня. На момент размещения ордера 205/206 спред торговался по 0,13. Но все-таки он был исполнен, что позволило войти по оптимальной цене. Лишний раз наука для нетерпеливых. Лучше подождать.

Соотношение риск/прибыль в колл спреде было 1/9 — очень даже неплохо для 3 дней. Не став дожидаться завтрашней экспирации спред был закрыт сегодня с соотношением риск прибыль 1 к 7.

( Читать дальше )

Задачка - кто решит?

Трейдер начинает торговать опционами с депозитом 10000 USD. С вероятностью 70% он зарабатывает 25% прироста на свой капитал в месяц. С вероятностью 27% он теряет 10% от своего капитала; с вероятностью 1.9% он может потерять 60% от своего текущего капитала каждый месяц торговли.

Также с вероятностью 1.1 % он может потерять весь капитал и при этом уйти в минус на 100% (остаться должен брокеру). Распределение риска торговли.

Можно ли построить прибыльную стратегию долгосрочной торговли на 10 лет? После построения стратегии, рассчитать какой капитал трейдер заработает с вероятностью 10%, 90%?

Вы используете эти 5 опционных стратегий, которые дают нам наибольший результат?

Сегодня мы поговорим о пяти простых опционных стратегиях, позволяющих инвестору существенно облегчить торговлю. Данные стратегии не являются панацеей, и не могут бездумно применяться на любом рынке, но каждая из них наилучшим образом подходит для заключения успешных сделках в определенных ситуациях.



Мы не можем знать, куда пойдет цена, однако чаще всего нам это и не требуется. В сочетании с некоторыми фундаментальными факторами, опционы позволяют не терять деньги, когда цена идет против нас, и увеличивать прибыль, динамически изменяя позицию.

Опционные стратегии:
  1. Покупка голого кола
  2. Покупка колл спреда
  3. Продажа пута
  4. Стреддл
  5. Бабочка сломанное крыло

Как на эти 14 вопросов отвечают на Wall street?

Прямое включение с WallStreet, на Конференции ProValue, где лицензированные портфельные управляющие брокера Bishop, Rosen & Co — Daniel Rezhets и Seth Blumental выступали и отвечали на вопросы наших слушателей.

Вопросы были самые разные, от стратегий инвестирования для разных типов инвесторов, до будней и досуга управляющих. Они в этом бизнесе уже около 20 лет. Сам брокер работает с 1964 года, и имеет в управлении около 1 млрд долларов. Занимаются инвестициями в ценные бумаги (акций, облигаций, паевые инвестиционные фонды, ETF и прочие другие финансовые продукты).

Как происходит поиск и выбор интересных акций? Стратегии, методики, лучшие практики (best practice):


Вот вопросы, которые задали наши слушатели:
  • А у Вас биржу отключают?
  • Каковы обязанности клирингового комитета?
  • Кто гарантирует торговлю на бирже, кто является контрагентом? Какая структура является гарантом сделки? Например если по фьючерсным контрактам контрагент банкротится, то что происходит? Можно ли потерять, открыв прибыльную сделку, если закрыли контракт из-за банкротства контрагента?
  • В чем разница sell-side И bye-side?
  • Правда ли что цена идёт всегда против толпы?
  • Скажите какая на ваш взгляд самая большая сложность у трейдера при управлении счётом превышающим миллион долларов?
  • Правда ли все, что описано в книге «Один хороший трейд» — касательно подхода к торговле, трудовых будней, торговле не по графику а по ленте?
  • Важно ли быть территориально близко к бирже?
  • Какие программы, сайты вы используете для аналитики и новостей?


( Читать дальше )

Какие вопросы вы бы задали управляющим с Wall Street?

Какие вопросы вы бы задали управляющим с Wall Street?Мы пригласили на Конференцию ProValue лицензированного брокера с Wall Street. Daniel Rezhets и Seth Blumental, являются лицензированными портфельными управляющими в американском брокере Bishop, Rosen & Co, Inc, от лица которого они будут выступать 19-го февраля.

Они согласились ответить на наши и Ваши вопросы, приоткрыть то, как все в действительности устроено в мире больших финансов. Прямая трансляция их выступления будет идти из офиса компании (100 Broadway, 16th Floor, New York, Соединенные Штаты).

Какие вопросы вы бы задали представителям Wall Street? Стратегии, подходы, возможности…
Помогите нам составить интересный список для интервью!!!

Дэн и Сэт в этом бизнесе уже около 20 лет. Сам брокер работает с 1964 года, и имеет в управлении около 1 млрд долларов.
Какие вопросы вы бы задали управляющим с Wall Street?



( Читать дальше )

Как посчитать Эффективность Работы Менеджмента Компании?

Когда компания получает прибыль, она может выплатить ее в виде дивидендов акционерам, либо всю удержать и реинвестировать в бизнес. А может часть удержать, а часть отдать в виде дивидендов?

А смогут ли менеджеры эффективно инвестировать деньги компании?

Инвестируя в акции с точки зрения бизнеса, вам требуется анализировать менеджмент, иначе вы начнете терять деньги, даже когда сам бизнес компании кажется достаточно стабильным.

В этом коротком видео Андрей Макарский разъясняет альтернативный, простой и эффективный способ количественной оценки менеджмента публичной компании.


Как безопасно выбирать дивидендные компании? Мастер-класс Андрея Макарского



Андрей Макарский показывает на мастер-классе, как анализировать компании, платящие дивиденды. Какие инвестиционные стратегии с подобными компаниями работают наиболее хорошо.

Некоторые затронутые темы:

  • Как находить компании с высокими дивидендами?
  • Как не попасть в вэлью капкан компании, заманивающей высокими дивидендами?
  • Как зарабатывать на плохих дивидендных компаниях?

На этой неделе в Зону Риска попала компания Textron Inc. Анти-Вэлью Кандидат

Иллюзию прибыли компания может создать очень легко, будь то приобретение дорогостоящего актива или учет не по системе GAAP. Но в конечном итоге жизнь расставит все на свои места и негативные последствия для бизнеса станут видны. На этой неделе в Зону Риска попала Textron Inc., стоимость акции сейчас 42 доллара США.

На этой неделе в Зону Риска попала компания Textron Inc. Анти-Вэлью Кандидат

Акционерная стоимость фактически снижается, в то время как прибыль от покупки Beech Holdings маскирует этот факт, тем самым способствуя росту чистой прибыли по GAAP. Направление движение стоимости акций изменится на противоположное, когда инвесторы осознают, что эта покупка не дала обещанного результата, а бизнес фактически находится в состоянии долгосрочного спада.

Прибыль по GAAP не отражает реальной картины бизнеса

С 2013 года и до текущего момента чистая прибыль по GAAP у Trextron выросла с 498 млн. до 666 млн. долл. США. В этом же периоде экономические доходы компании, или подтвержденная прибыль, доступная акционерам, снизилась с (-422) млн. до (-677) млн. долл. США. Это различие можно увидеть на рис. 1. К сожалению для инвесторов, Trexton не смогла показать положительные экономические доходы ни за один год по этой модели. Используя лазейки в бухгалтерском учете и недостатки системы GAAP, Trexton смогла представить себя как прибыльную компанию, несмотря на снижение своей стоимости на протяжении всего существования.

( Читать дальше )

теги блога Академия ProValue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн