Сергей Иванов

Читают

User-icon
60

Записи

89

Завтра 18.02.2025 на фоне переговоров в Саудовской Аравии, день по индексу закроем:

Завтра 18.02.2025 на фоне переговоров в Саудовской Аравии, день по индексу закроем:

Выше 3330 по ММВБ
Ниже 3330 по ММВБ
Всего проголосовало: 23
Лавров и Ушаков прилетели в Саудовскую Аравию на переговоры с делегацией США. 18.02.2025 стратегические переговоры!

Может инсайдеры скупают рынок ММВБ в преддверии заседания ЦБ?!

Сегодня понедельник, и быть может у кого то появилась инсайдерская информация по ставке ЦБ в пятницу 14 февраля 2025г?! Например о том, что её снизят))) И этот кто-то скупает рынок ММВБ заранее))

100% способ своего пенсионного обеспечения!

Всё что нужно сделать человеку, что бы получать ежемесячный доход выше официальной пенсии — это купить одну 1-комнатную квартиру в, центре города, своего постоянного проживания!

За всю жизнь, за 30-40 лет трудовой деятельности, всего 1 инвестиционную квартиру! И план минимум будет выполнен!

Средняя стоимость аренды 1-к квартир в Центре разных городов:
Владивосток — 40000р/месяц
Новосибирск — 30000р/месяц
Сочи — 50000р/месяц
Краснодар — 35000р/месяц
Питер — 40000р/месяц
Москва — 70000р/месяц

Все эти суммы явно выше средних и тем более минимальных пенсий по соответствующим регионам!
100% способ своего пенсионного обеспечения!

 


Пост для тех, кто не понимает зачем покупать акции!

          Нарратив у поклонников вкладов следующий, зачем покупать условный Сбербанк, если он сейчас стоит 250, год назад стоил 250, два года назад вообще был 300, где доходность!? Его жалкие дивиденды в 33 рубля никому не нужны! Или всё таки кому то нужны?!...        
       Если почитать книги умных ребят, то станет понятно, что нужно покупать хорошие активы — по низкой цене! И если попробовать перенять их опыт, то можно прийти к такой модели. На те деньги которые у нас выделены под инвестиции покупаем инструменты с фиксированным доходом (фонды ликвидности, облигации) и в моменты когда нужные нам, хорошие активы дешевеют перекладываемся в них. Как пример привожу собственную сделку
Пост для тех, кто не понимает зачем покупать акции!

    Покупка Сбербанка в июле 2022 года. Прошло чуть больше 2-х лет и полная доходность (с дивидендами) за это время более 100%, то есть более 50% в год. 
    Всё то же самое мы можем наблюдать и в других активах, например золото, когда оно болталось по цене до 2000$ за унцию, была хорошая цена, надо было покупать.

( Читать дальше )

Тмофей Мартынов, подскажите, почему на smart-lab такой скудный инструментарий при ведении виртуального портфеля?

        Веду свои виртуальные портфели на смарт-лабе с 2018 года, и их функционал практически не как не поменялся в лучшую сторону за все эти годы. Появилось много площадок, для учёта акций, облигаций, с понятной инфографикой, с прогнозами дивидендов и купонов, с полной статистикой, почему всего этого не появилось тут. Специально не хочу приводить примеры таких сайтов, уверен Вы все их знаете. Инвесторы, в том числе и я вынуждены переносить активы в виртуальные портфели на другие сайты, либо дублировать портфели, так как привыкли к смарт лабу, что понятно не очень удобно.
        Просто интересно это сознательный отказ от развития данного направления и нужно полностью переезжать своими виртуальными портфелями на другие площадки или есть какой то план?)

Фонд Ликвидности или Флоутеры?

Фонд Ликвидности или Флоутеры?

Фонд ликвидности
Флоутеры корпоративные
Флоутеры ОФЗ
Всего проголосовало: 17
Добрый день)
Что Вы для себя выбираете сегодня?! Различные фонды ликвидности (LQDT и т.д.) или флоутеры государственные или корпоративные? Я лично на 90% выбираю корпораты РСХБ, РЖД, ВТБ, с ежемесячным выплатами купона под 20% годовых уже сейчас. А Вы🙄?

Ответ на пост Шадрина, а может продать все акции и...

Вы сравнили доходность Вашего портфеля акций, с доходностью облигационного рынка, и вышло что у Вас дивиденды 1.4 млн, а в облигациях Вы насчитали 4.7 млн, разница огромная, согласен.
и все бы ничего, но я посмотрел Ваш публичный портфель:
АФК Система на 4 млн
Яндекс на 3 млн
Новатэк на 3 млн
эти компании как и многие другие в Вашем портфели либо вообще не платят дивиденды, либо платят минимальные, по этой причине и получается такая разница.
Для примера (условно) можем взять сбербанк сейчас он стоит 258 рублей и посчитать:
Ваш капитал 25 500 000/258=98837 акций
98837 акций * 33,3 (дивы в 2024г)=3 291 000 рублей
98837 акций * 35 (дивы в 2025г прогноз)=3 459 000 рублей
Разница уже не столь существенная и мыслей о переходе в облигации возможно и не будет, тем более, что при снижении ставки ЦБ, когда бы это ни было, привлекательность дивидендов сохраниться, а вот доходность облигаций будет падать)
Шадрин безусловно умный парень и всё это понимает без меня, в основном информация к размышлению для всех))



( Читать дальше )

Тимофей Мартынов, а точно те другие бедолаги, а не ты)

Смотрел я значит вчера прямой эфир Тимофея Мартынова на замедленном нынче Ютубе! И там он рассказывал, как он и другие удачливые товарищи на днях продавали LQDT и покупали акции) Посмотрев сегодня на всё более красневший рынок у меня возникает вопрос, а аналитики вообще когда ни будь угадывают?
Тимофей Мартынов, а точно те другие бедолаги, а не ты)

Кейс инвестора. Паркинг Краснодар. Моя версия.

По мотивам поста Кейс инвестора. Аренда паркинга (smart-lab.ru)

Ситуация следующая есть 2 парковочных места, на них ставлю 2 машины, аренда в месяц за обе парковки 14т.р.
В продаже цена за 2 парковки 5 000 000 рублей — вот мне предлагают купить
5 000 0000 рублей лежит в фонде денежного рынка — в месяц примерно +60 000 прибавляется!
Вот уже пол года думаю, надо оно мне или нет, г. Краснодар

Кейс инвестора. Паркинг Краснодар. Моя версия.



теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн