Дмитрий Власов

Читают

User-icon
399

Записи

85

ТСЛаб: кубики VS API - переделываем кубики в код стратегии. Бесплатный вебинар в среду

Я использую программу ТСЛаб для того, чтобы проверять торговые идеи прежде чем запускать их в реальную торговлю. На текущий момент сложилось достаточно большое сообщество, которое пользуется этой программой. Это вполне объяснимо, т.к. в отличие от Wealth-Lab разработка и тестирование стратегий на ТСЛаб не стоит ни копейки.

При этом подавляющее большинство участников пишет стратегии с помощью «кубиков». Однако чем более сложная стратегия, тем монструознее выглядит внешний вид кубичного представления. Эта картинка иллюстрирует создание очень простой стратегии.
ТСЛаб: кубики VS API - переделываем кубики в код стратегии. Бесплатный вебинар в среду


В среду 27 февраля в 20-00 по московскому времени планирую провести бесплатную онлайн встречу на которой покажу как можно взять готовую стратегию, написанную на кубиках и переделать её правила в виде кода, написанного на языке C#

Пока предполагаю взять одну из стратегий, которую предлагают разработчики ТСЛаб как иллюстрацию для справочника блоков визуального конструирования например стратегию «Аллигатор».

( Читать дальше )

Как обойтись без склейки фьючей при тестировании и оптимизации торговой стратегии в ТСЛаб

Всю жизнь тестировал и оптимизировал торговые стратегии для фьючерсов используя так называемый «склеенный» фьючерс с сайта Финама. Я понимал и понимаю, что в момент «умирания» старого фьюча и соответственно перетекания ликвидности на новый фьючерс происходит ценовой ГЭП. Или контанго (когда цена нового фьюча больше чем цена уходящего в небытие) или бэквордация (обратная ситуация).

Как выяснилось, склейку фьючей Финам проводит по методу «Панама» (или проводил), а как будет проводить — кто его знает. Да и что за «Панама» — яндекс в помощью интересующимся. Смысл в том, что на стыке двух фьючей идут недостоверные котировки.

Из-за наличия такого ценового разрыва в склеенных фьючерсах результаты тестирования стратегии искажаются и как результат в процессе оптимизации находятся неоптимальные параметры.

Я считал, что это несущественные искажения, но если учесть, что оптимизацию иногда провожу на промежутке времени до 10 лет и каждый год происходит как минимум 4 склейки (поквартально) — получается около 40 сделок дают искаженный финансовый результат, которого можно не достичь в реальной торговле. Если же использовать фьючи на нефть — склейки могут доходить до 12 раз в году.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • TSLab

ТСЛаб - пошаговое руководство по созданию стратегии. Что лучше использовать - кубики (визуальное программирование) или TSLab API (C# + Visual Studio)?

В начале года стартовал проект «Лаборатория Трейдинга», задуманный и реализованный мною совместно с компанией АЛОР БРОКЕР. После встреч с трейдерами нескольких городов (Чебоксары, Воронеж, Москва) и проведённой онлайн-встречей дружная команда исследователей нашей лаборатории переместились в виртуальное пространство и на текущий момент освоили уже 7 онлайн занятий.

Сегодня решил поделиться со СМАРТ-ЛАБОМ видео, которое было записано как часть одного из уроков. В этот раз мы рассматривали структуру торговой стратегии. Причём смотрели — как создавать аналогичную стратегию двумя разными способами: с помощью визуального программирования (знаменитые кубики ТСЛаб) и с помощью написания кода на языке C# в Visual Studio.



( Читать дальше )

О важности времени для трейдера и не только - видео.

Всем привет!

Сегодня (19 декабря) состоялась онлайн встреча на которой я рассказал о своих принципах торговли и показал как устроен весь процесс торговли лично у меня. Посмотреть запись этой встречи в AdobeConnect можно по этой ссылке>>>

На прошлой неделе в Воронеже проводил встречу с теми, кто интересуется трейдингом и хочет максимально автоматизировать этот процесс, чтобы высвободить время, отказавшись от рутинных и скучных операций. На встрече присутствовали около 50 человек. Встречу удалось записать на видео.

Выкладываю небольшую часть. Если мои мысли показались Вам интересными — пишите в комментариях. При наличии интереса выложу видео остальных частей прошедшей встречи.



( Читать дальше )

15 минут из жизни клиента Сбербанк Брокера или как я пообщался с нейросетью от сбербанка

Всю жизнь был клиентом компании Алор Брокер, но так как я сторонник всеобщей диверсификации решил заключить ещё один брокерский договор.
Так как давно пользуюсь услугами сбербанка в качестве банка — решил открыть дополнительный брокерский счёт именно у них.
Торговать активно там не собираюсь — хотел перенести туда портфель облигаций (в основном ОФЗ).
При необходимости воспользоваться наличными должно быть достаточно удобно — продал ОФЗ через Сбербанк Инвестор и тут же перевёл через Сбербанк Онлайн на карточку. Процесс открытия брокерского счёта прошёл довольно гладко. Приложение на андроиде Сбербанк Инвестор тоже установил.
Но вот при возникновении небольшого вопроса решил созвониться со службой поддержки Сбербанка.
Время действия:
21 век.
19 ноября 2018 год,
время 12 часов 20 минут.
Телефон для связи красивый: 8 (800) 555-55-51

Вот что из этого вышло:

аудио звонка >>>


В 2016 году в октябре месяце читал, что СберБанк внедряет нейросеть для работы с клиентами
Буквально недавно была конференция Сбербанка по нейросетям…

( Читать дальше )

Текущая ситуация по Si - Поехали!

Несколько видео, характеризующих сегодняшнюю ситуацию по рубледоллару:

Давай расти!



( Читать дальше )

Можно ли заблокировать статьи по ключевому слову биткоин?

Слушайте, как надоели статьи по биткоину и всяким прочим криптовалютам… Такое ощущение, что нашествие криптовалютчиков на СмартЛаб спланировано и осуществлено...

Как бы заблокировать статьи, у которых ключевое слово биткоин и криптовалюта?
Чтобы лично мне они (эти статьи) ленту не засоряли?


Чистый долг, EBITDA и капитализация - как основа фундаментального анализа акций. Что не так?

Всем привет. В общем, решил я воспользоваться наработками всем известной АЛЁНКИ (которая капитал) и проанализировать некоторые наши акции с точки зрения соотношений EBITDA, чистого долга, капитализации.

Вот что из этого получилось… Приходилось смотреть такой мультик? Как Вам идея?



( Читать дальше )

теги блога Дмитрий Власов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн