Блог им. VDV

ТСЛаб: кубики VS API - переделываем кубики в код стратегии. Бесплатный вебинар в среду

Я использую программу ТСЛаб для того, чтобы проверять торговые идеи прежде чем запускать их в реальную торговлю. На текущий момент сложилось достаточно большое сообщество, которое пользуется этой программой. Это вполне объяснимо, т.к. в отличие от Wealth-Lab разработка и тестирование стратегий на ТСЛаб не стоит ни копейки.

При этом подавляющее большинство участников пишет стратегии с помощью «кубиков». Однако чем более сложная стратегия, тем монструознее выглядит внешний вид кубичного представления. Эта картинка иллюстрирует создание очень простой стратегии.
ТСЛаб: кубики VS API - переделываем кубики в код стратегии. Бесплатный вебинар в среду


В среду 27 февраля в 20-00 по московскому времени планирую провести бесплатную онлайн встречу на которой покажу как можно взять готовую стратегию, написанную на кубиках и переделать её правила в виде кода, написанного на языке C#

Пока предполагаю взять одну из стратегий, которую предлагают разработчики ТСЛаб как иллюстрацию для справочника блоков визуального конструирования например стратегию «Аллигатор».

Как ни странно, не изменив ни строчки кода (вернее не поменяв ни одного кубика), единственно поменяв инструмент с AAPL (как было в примере) на Si (как самый трендовый российский инструмент) я увидел такой график по этой стратегии:

ТСЛаб: кубики VS API - переделываем кубики в код стратегии. Бесплатный вебинар в среду

Цель предстоящей встречи не изучить конкретную стратегию (поэтому можете предложить любую стратегию, которая сделана с помощью кубиков), а разобраться с порядком действий по превращению кубиков в код.

что будем делать:

1) Разберёмся как выглядит эта стратегия в виде кубиков,
2) Посмотрим, как можно «навести порядок с кубиками»
3) У участников встречи буквально «на глазах» превратить эту «кубичную конструкцию» в код, написанный на языке C#.

Онлайн — встреча будет проходить на платформе Adobe Connect.

Если тема интересна — подписывайтесь на телеграм — канал проекта «Лаборатория Трейдинга» ( http://t.me/TradingLaboratory )там будет ссылка на вход в виртуальную комнату предстоящей онлайн — встречи.

Кроме того, Вы можете предложить готовую стратегию на кубиках, которую мы «препарируем» во время нашей встречи
★13
12 комментариев
То ли у вас слог такой, то ли затрагиваемый материал, то ли ещё что. Но почему-то хочется дать тексту метку: алготрейдинг для самых маленьких :)
avatar
Replikant_mih, сказывается ежедневное общение с маленькой дочкой. Стараюсь всё объяснять так, чтобы понял даже 10-ти летний ребёнок. :-)
avatar
Дмитрий Власов, Да, вот что-то такое, точно :).
avatar
у меня техническе нет телеграмма, то если бесплатно глянул бы по выложенной ссылке тут.
Ссылки тут не будет, очевидно.
avatar
Евгений Морозов, ну, и попробуйте открыть её. Не со своего компьютера.
avatar
Евгений Морозов, Спасибо, Евгений, лучше по этой ссылке заходить минут за 15 до начала (т.е. в 19-45 в среду 27 февраля). По поводу AdobeConnect — можно через любой браузер заходить, но удобнее заранее поставить специальное приложение либо на комп либо на Android или IOS. Вот тут можно найти дистрибутивы: helpx.adobe.com/adobe-connect/connect-downloads-updates.html

Полезно не только для моих вебинаров, но и для любых других, которые через AdobeConnect проводятся.
avatar
 Будет 
Ссылка не открылась.
avatar
Спасибо, отличный вебинар. Странно, но мозг не закипел. Такое слитное повествование добавило понимание кода.
avatar
Спасибо!
avatar

теги блога Дмитрий Власов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн