Alex_Gold

Читают

User-icon
105

Записи

34

Про кризис и рецессию...

Вот всё что Вам нужно знать о кризисах...(вчера листал свои посты старые и в комментах наткнулся на картинку, поймут наверное тока ветераны Смарт-Лаба) Актуально как никогда, подумал я))))))))))))
Про кризис и рецессию...

P.S. Тока не надо в комментах вопросов типа «А кто это»?
P.P.S. Алексей если Ты это читаешь, напиши в комментах когда перестанешь, ладно?)





ПОСТОЙ ПАРОВОЗ... (читать до конца)

ПОСТОЙ ПАРОВОЗ... (читать до конца)

Постой паровоз, не стучиите калеса… Вооолодя, нажми на тормозаааа.......
Пока ещё не поздно вали из Riшки на х*й (или хоть плечо скинь бро), а то на пенсию не выйдешь никогдааа (тем более в 35)!

P.S. Про себя писать не буду ничего) Ну Вы и сами всё должны понимать, все кто на смарт-лабе давно сидят не ошибаются и заранее всё знают. Поэтому канеш я всё это предвидел))) Ну тока опять не заработал)))

Всем удачи пережить эту жестянку)))

Все на помощь! Срочно! Вечер пятницы почти провален...

Ребята привет всем! Давно не писал тут ничего) Чё то нахлынула на меня ностальгия хотел дома под пиво посмотреть пародию про пиратов карибского моря! Нашу смарт-лабовскую! Там где про Карпуху и Татарина, Про Жеку Черных и Виктора Тарасова и Биотехнолога и ещё кучу народа. Я когда смотрел первый раз то под диван от смеха скатился. Если всех знаешь про кого там то прям норм заходит...

Короче не могу найти! Плииииз пожалуйста помогите мне найти этот видос добрые люди! А то вечер пятницы считайте почти пропал(( И там помню ещё был видос про граали и гусева тоже пародия. Куда все делось? Эх-эх, надеюсь на Вас...

Заранее спасибо кому-нибудь кто поможет)

Что с золотом? Мой анализ...

Всем привет и всех с Рождеством и наступившим Новым годом. Вообще не планировал писать сегодня сюда, но случайно глянул на график золота и заинтересовался)

Как думаете полетит ли оно вниз?

Почему вниз? Ну лично я заметил сразу несколько признаков:

1) Ну конечно же Вы заметили этот пин-бар на дневном графике, мы же так любим всякие пин-бары)) (это так сказать свечной анализ)

2) Далее, Вы замечали, что когда цена начинает расти или падать по параболе, то это предвестник скорого разворота. От профессионалов я слышал что это называется «истощение» цены/движения. (Это так сказать анализ прайс экшн)
Что с золотом? Мой анализ...

3) Для тех кто знаком с трудами Ларри Вильямса и Стива Бриза и шарит в анализе СОТ-отчётов вот ещё одна причина подумать о шорте. Коммерческие трейдеры (синяя линия) заняли экстремально медвежьи позиции в золоте. Я специально для примера отметил что было при прошлых аналогичных позициях коммерческих трейдеров (красная вертикальная линия). (Это типа анализ СОТ, сойдет как фундаментал).

( Читать дальше )

Скальпинг облигаций на Мосбирже. Ауу ГУРУ отзовитесь...

Всем привет. Обычно я рассказываю что-нибудь в своём блоге, но иногда использую его, чтобы задать вопрос более опытным трейдерам и инвесторам. И сейчас как раз такой случай. Недавно мне на глаза попалось видео КБробота про скальпинг облигаций.

Его видео конечно же посвящено продаже робота, НО, у меня интерес к теме возник чисто академический. Мне не важно работает его робот или нет, и является он шарлатаном или нет. Меня просто заинтересовала сама идея скальпинга на облигациях. Я уже понял что скальпировать (собирать спред) облигации можно только на РФ рынке (в силу ликвидности). Но начал искать в поисковике и не нашёл ВООБЩЕ никаких курсов, материалов или упоминаний о скальпинге на облигациях. 

Все курсы и информация о скальпинге которые мне попадались были либо про акции, либо про фьючерсы и НИКОГДА про облигации. Так вот, может ли кто-нибудь объяснить, почему нигде нет информации про скальпинг облигаций на РФ рынке? Скальпируют ли облигации трейдеры в проп-фирмах из РФ?

( Читать дальше )

Всем кто испытывает проблемы с трейдингом...

Всем привет. Пишу по мотивам поста чела с ником CapitalMAN ( ссылка на его постhttps://smart-lab.ru/blog/579960.php).

Вкратце его пост о том, что многие из нас приходя в трейдинг торгуют с одним и тем же подходом и одними и теми же взглядами на рынок на протяжении лет (а то и десятилетий). При этом систематически терпя неудачи. В итоге такие люди в лучшем случае все же уходят из трейдинга, в худшем случае трейдинг (читай как «рынок») таких уничтожает. В посте автор сравнивает рынок с дверью, а Вашу стратегию/подход с ключом. Если ключ не может открыть дверь, очевидно что нужно менять ключ. Но многие этого не понимают, пытаюсь вскрыть дверь неподходящим к ней ключом (Всё описанное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моя интерпретация автора).

Я согласен с автором поста, удивлен что так мало комментариев и плюсов собрал его пост и хочу немного развить эту тему. Взять пример, допустим нашего любимчика Карпова)) Когда он пишет свои грустные посты в конце года (подводя итоги) у меня сердце у самого щемит, но когда я на ЛЧИ увидел количество его сделок я реально охерел… Не слишком ли это много для человека который ещё только учится прибыльной торговле? Не люблю критиковать голословно, так же желаю персонально Карпову и всем остальным всяческих успехов в нашем нелегком деле, поэтому перейду к сути.

Итак, допустим Вы уже много лет на бирже и до сих пор не можете торговать стабильно в плюс. Думаю дальше Вам будет интересно...
Оглянитесь, посмотрите на Ваш торговый путь, сколько торговых стилей Вы уже перепробовали? не стратегий а именно СТИЛЕЙ? Пробовали ли Вы скальпинг? А дейтрейдинг? Что насчёт свинга? А как насчёт позиционной торговли? Что Вам комфортнее? Ну и наконец надо быть абсолютно невнимательным чтобы не заметить, что рынки реально отличаются друг от друга. Вы торгуете всем подряд? Может не стоит держать открытыми 30 активов для торговли, может стоит выбрать специализацию?

Позвольте привести Вам пример как Важно не запираться в каких-то рамках. Недавно я познакомился с девушкой, которая долгое время пыталась торговать по прайс-экшен (разумеется по тренду). На h4 и D1. Сами понимаете семья, работа и всё такое, времени мало свободного и там не до скальпинга и интрадэя. И она слила пол депозита за пол года. Затем Вы не поверите но я то всё это видел. Она начала торговать усредняясь против тренда (да-да гуру) и уже несколько лет стабильно в плюсе. За два года сделала уже примерно 200% прибыли. Не семинарит, не собирает деньги в ПАММ. Тихо торгует для себя. Все мы знаем, что было много подобных случаев которые плохо заканчивались (я про усреднение против тренда), но я Вас не призываю так торговать, просто показал пример человека который перебирал разные подходы. На данный момент она успешнее половины смарт-лаба в плане торговли. Но её управление рисками «никакое»  потому вот Вам другой (и последний) пример.

На форуме «ForexFactory» я познакомился с профессиональным трейдером который торгует для нескольких проп-компаний. Под его управлением БОЛЕЕ 1 000 000 долларов. Ииии внимание, он торгует с помощью сетки и усреднений. НО! Есть ОЧЕНЬ важный ньюанс. У него стоп-лосс всех позиций на день равен 2,5%. Его стоп-лосс на месяц равен 10%. То есть при достижении суммарной просадки по эквити он закрывает все позиции. Поняли? Он скальпирует против тренда, усредняясь, но при этом строго соблюдая риски. Я Вас уверяю, Вы ещё таких эквити как у него не видели)) И тут вообще для многих это недостижимо.

А теперь, просто ответьте мне на один вопрос. Если Вы очень долго в трейдинге но не можете добиться результата (но всё равно очень хотите), что Вы уже попробовали? Какой Вы трейдер? Тренда или контр-тренда? Как Вам комфортнее торговать на отбой или на пробой? Ведь это разные психологии по сути. Вам удобнее фиксированные стопы или Вы комфортно себя чувствуете при усреднении? Наконец то, чем грешит большинство, какие рынки Вы торговали? Акции США, акции РФ, фьючерсы, опционы, форекс, календарные спреды на фьючерсах?

Если Вы перепробовали всё это и нигде не смогли делать деньги, что ж, наверное тогда Вам действительно стоит подумать о том, чтобы стать инвестором… Но если Вы несмотря ни на что хотите добиться успеха в трейдинге тогда для начала перепробуйте все, иначе если Вы не найдете себя, Вы никогда не станете прибыльным. Помните как Майк Беллафиоре в книге «Один хороший трейд» упомянул парня, который никак не мог начать зарабатывать торгуя акциями, но начал косить бабло попробовав торговать опционными спредами?

P.S. Вам из поста может показаться что я усредняюсь и мой стиль контр-тренд. Так вот спешу сообщить, я ссыкло и предпочитаю фиксированный стоп. Ссыкло я потому, что риск 2% на сделку считаю большим)) Торгую я по тренду. Просто хочу чтобы Вы имели более широкое мировоззрение, если у Вас не получается, возможно стоит сменить не стратегию, а весь Ваш подход в целом.

P.P.S. Как всё вышенаписанное связано с нашим любимчиком Карповым. У меня ощущение что он кроме РФ рынка и форекса ничего другого не пробовал, вдруг он найдет себя в торговле календарными спредами или американскими акциями. Так же возможно он никакой скальпер но хороший позиционщик? Нужно пробовать, иначе минус на плюс не сменится (пробовать естественно на демо или ещё лучше на тренажере).

P.P.P.S. Вот Вам эквити проф.трейдера торгующего против тренда с усреднениями))) 

Ключевая мысль такова, если кто-то считает что какая то стратегия или стиль не работает, он говорит это либо повторяя за кем-то, либо имеет ввиду свой опыт. Возможно именно для Вас будет работать тот подход который все ругают и который считается неперспективным. Не бойтесь экспериментов, главное не на реальные деньги))

Так же примечательно что проф.трейдер о котором я тут рассказываю абсолютно бесплатно общается по скайпу с новичками в свободное время и помогает торговать. Одному типу он вытащил счёт из просадки в 30% за два месяца совместной торговли по скайп. Никакого разводилова и никаких денег. Никакой продажи курсов или сигналов. Так-то вот))
Всем кто испытывает проблемы с трейдингом...

( Читать дальше )

Обзор Чемпионата Мира по трейдингу (Кубок Роббинса) 2019...

Всем привет народ) Давно хотел запилить обзорчик на текущий кубок Роббинса, да всё руки никак не доходили… Ну в целом я думаю, что обзорчик будет коротким, потому что мой главный посыл это «Я в а… уе». Нет, серьёзно, на фоне всеобщего нытья на смарт-лабе в последнее время о вреде и бесперспективности трейдинга я захожу на сайт кубка Роббинса и реально путаю берега от показанной участниками доходности.

Слежу за этим чемпионатом уже на протяжении наверное лет 5. Слежу систематически и вижу как люди бывает разгоняют свой депо, а так же вижу как они его потом и сливают в погоне за первым местом… И никогда ещё я не писал обзоров на этот кубок, но видите ли, этот год особенный походу...

Взглянем для начала на таблицы с участниками:
Обзор Чемпионата Мира по трейдингу (Кубок Роббинса) 2019...
Ребята, обычно на кубке Роббинса происходит всё так, в любой номинации есть первое место которое показывает очень большую доходность (более 100%), затем на втором и третьем месте располагаются участники доходность которых обычно от 40 до 80%. Ну и на закуску обычно 4 и 5 места показывают плюсовую доходность в районе 20-40%. Это моё наблюдение в среднем за примерно 5 лет. Так вот, глядя на участников этого года так и просится крик «Да они там что е*нулись все???» Ощущение что в этом году зарегались самые лютые трейдеры, да ещё и год у всех удачный)))

( Читать дальше )

Конор МакГрегор в гостях у...

Привем всем) Недавно Конор как Вы возможно знаете был в РФ. Дал большую пресс-конференцию, затем зашёл в гости к Ивану Урганту на шоу. Но похоже на этом он решил не останавливаться. Захожу я сегодня на Смарт-Лаб, листаю ленту постов, вижу видос с канала YouTradeTV, а там идёт какое-то непонятное обсуждение про опционы. Смотрю на экспертов и тут: «Да ну на… й» восклицаю я)

Конор МакГрегор в гостях у...
Кто верит что Конор вынесет индекс РТС вперед ногами ставьте лайк)))

P.S. Надеюсь все поняли, что это была шутка) Но чел реально похож)

Всем хорошего настроения!
 

Smart-Lab я вернулся...

Привет ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Ребята я не писал здесь постов аж с лета) За время моего отсутствия была пару раз задета тема как накопить на нормальный депозит денег) Так вот, были предложены разные варианты, от самого простого (хахахах) разогнать его, до накопления денег и хранения на депозите) Так вот, хочу поделиться своим рецептом, а заодно расскажу куда пропал, так как это взаимосвязано)

Поначалу я пробовал просто прибыльно торговать) Мой лучший квартал — это +15%) Худший -15%(ну это разовый случай был, опционами баловаться начал на CME) Короче в итоге более 15-20% годовых трейдингом делать у меня не получалось(( И я начал копить, экономил, откладывал деньги, погасил кредиты) Но накопил всё равно не очень много)

И вот, этим летом, я, пока ещё относительно молодой парень, решил что пора за… ярить денег по взрослому) И собрался на вахту)) А конкретно на рыбообработку) Когда ехал то плохо представлял себе что это такое) В итоге ОПЫТ я получил незабываемый) Смена длится 12 часов, выходных нету) Когда рыба кончилась то работать пришлось на стройке с товарищами из ближнего зарубежья, тоже по 12 часов). В общем денег заработать удалось, но больше на вахту я не хочу… Я понял прелесть работы за 40 000 в месяц в безопасности и стабильности(шучу, не понял). Однако, там где я был каждый год пропадают без вести люди, были случаи и в этом году. контингент соответствующий, военные из  горячих точек типа Луганска или бывшие арестанты (сидевшие за убийства). Может тут и есть крутые парни кто спокойно в такой среде живет, но напомню что моё прошлое место работы это университет, так что для меня опыт был новым и весьма специфичным)) При мне было довольно много травмированных (переломы, вывихи, ушибы). Так что я ОЧЕНЬ рад что удалось вернуться живым и здоровым обратно). Знаете, вахта чем-то похожа на биржу) Там нужно быть и тактиком и стратегом) Ведь можно заработать и не вернуться, или вернуться и не заработать). В общем ради инвестиционного капитала съездить может и стоит (причем не раз), но ради депозита для трейдинга однозначно не стоит подвергать себя таким рискам. В основном там люди оказавшиеся в тяжёлой ситуации, или из очень бедных регионов РФ. Такие вот дела) Будьте все здоровы и никогда не забывайте, что в жизни есть кое-что важнее рынков и денег).

( Читать дальше )

По мотивам поста "Трейдинг, счастье, боль".

Привет народ. Прежде чем критиковать пост Тимофея вначале хочу его поблагодарить) Мне нравится ресурс, круто что есть сообщество где можно пообщаться и с трейдерами и с инвесторами, бесспорно что Тимофей для этого сообщества много делает и обладает к тому же огромным опытом. Так что лично от себя Тебе спасибо за ресурс) С похвалой (абсолютно искренней) закончил, перехожу к критике...

Тимофей читая этот пост (https://smart-lab.ru/blog/552269.php) на меня так и веял Твой пессимизм. Откуда у Тебя его столько в отношении трейдинга?
Но меня зацепил не пессимизм сквозивший в посте, а скорее рассуждения о том, что испытывая боль (физическую или душевную) в частности от трейдинга нельзя быть счастливым. В довершении рассуждение о том, что к трейдингу нельзя относиться как к спорту или соревнованию, что это в корне неправильно...

Итак, моё утверждение, что между трейдингом, спортом, покером ОЧЕНЬ МНОГО общего. Всё это своего рода игры. И всё это игры с нулевой суммой. Таким образом на каждого выигравшего есть проигравший. Ранее я был спортсменом высокого класса (не профи), а именно теннисистом. Всё своё свободное время тратил на тренировки и соревнования. У меня в жизни был период, когда кроме спорта в моей жизни больше ничего не было. Частенько я играл в теннис на деньги. Думаешь у меня не было душевной боли или переживаний из-за поражений в спорте? Я мечтал стать профессионалом и сам отрезал себе любые другие пути для развития, поэтому из-за своих поражений очень расстраивался. Но тренируясь и выступая на соревнованиях всё больше и больше росло и моё мастерство. Я всё реже проигрывал, пробивался на соревнования всё более и более высокого уровня и выступал там всё лучше и лучше. Когда мне удавалось выиграть очередные соревнования я был так счастлив. Однако настал момент когда ко мне пришло понимание, что в сборную страны мне пробиться не светит, а тренером я быть не хотел, так я постепенно начал отходить от мира спорта и в моей жизни появились другие перспективы и увлечения. И что странно, когда я приехал на соревнования после полугодового перерыва я пообыгрывал там почти всех) Я перестал волноваться и начал легко относиться к мысли что могу проиграть, пропал мандраж и страх поражения на меня больше не давил. В целом за весь турнир я выиграл у нескольких мастеров спорта и целой кучи КМСов, для многих тогда это была своего рода сенсация, причем выиграл я многих там (и мастеров тоже) почти в нули))

( Читать дальше )

теги блога Alex_Gold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн