Alex_Gold

Читают

User-icon
105

Записи

34

Проп-компании и EToro. И причем здесь В.Олейник...?

Отвечая на комментарии к моему вчерашнему посту https://smart-lab.ru/blog/536058.php хочу прояснить пару моментов.

Мне прекрасно известно про отношение к большинству пропов в РФ. Не знаю как Вы, но я имел в виду в посте такие пропы как Propex, SMB, TST, ну и конечно легендарный Futex (который плохо кончил, но легендарным от этого быть не перестал).

Я Вам про Ли Гиббса и Навиндера Сингх Сарао (писал о нем в моем втором посте), а Вы мне про В. Олейника. Ну Вам самим то не смешно? Я НЕ знаком с Василием, слухи разные ходят, возможно он не плохой трейдер и управляющий, а возможно просто медийное лицо. Но вот когда ФБР будет обвинять Василия в том, что он манипулирует ценами на американские индексы, или что EToro обанкротился потому что В. Олейник решил забрать оттуда свои деньги, вот тогда Ваше сравнение будет уместно.

Если кому то будет интересно, думаю можно будет посвятить небольшую серию постов пропу Futex и трейдерам которые там работали) Это весьма познавательно)) И просто для общего развития ещё раз: не все пропы работают интрадэй, есть и те кто допускает торговлю на колебаниях у своих трейдеров. Пропы торгуют не только акциями, но так же фьючерсами, опционами и форексом.

P.S. Согласен, я тоже не написал что подразумеваю под пропами. Но теперь надеюсь вопрос снят.

С уважением,
Alex_Gold

Как я инвестировал в частных трейдеров. ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ ЧТО ЛИ???

Привет всем! Наверное я скоро перестану читать Смарт-Лаб, я просто уже а*уеваю от этой тупости((((((((((((((((((

Прочитал вот этот вот пост https://smart-lab.ru/blog/535736.php. Прочитал комментарии под постом.


Андрей Михайлец, ну зачем Ты говоришь в начале видео, что у Тебя есть большой опыт в трейдинге, а в конце видео говоришь о том, что благодаря своим слитым деньгам понял, что нужно искать трейдеров с адекватной прибылью в 20-30% годовых. Это что было неочевидно? Тогда зачем Ты говоришь о наличии у Тебя опыта? Но хуже другое, Ты ведь ещё пишешь о том, что обучаешь людей. Не зная таких элементарных вещей? Ну и наконец. Зачем такую элементарщину выдавать в конце видео таким менторским тоном? Вот это выводы, профи понял, что 20% в год зарабатывать стабильно реальнее, чем 100%)) Управление рисками? А до этого Ты про них не знал?

ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ ЗДЕСЬ!

1. На смарт-лабе есть трейдеры мультимиллионеры, те которые за года 2-3-4 сделали более 500% на капитал (и некоторые даже более 1 000).
И торгуют они отнюдь не на ФОРТСе и далеко не 1 000 000 рублей. Нескольких знаю лично. Нескольких по слухам. Уверен, что всех профи здесь и Тимофей то не знает, потому что люди эти пишут редко, а если и пишут, то не понять по их посту торгуют они миллионами или нет.

2. Уважаемый Андрей Михайлец, если Ты хотел хайпа, поздравляю, думаю, у Тебя получилось. Скажи честно, Ты ведь обычный ритейл-трейдер правда?
Поторговал какое то время, пошёл обучать, помимо всего прочего брал в ДУ у людей, так?

Потому что те, кто торгуют в пропах и хедж-фондах (профессионалы) не могут брать такие критерии отбора как у Тебя. Если Ты не знаешь, как устроен проп-бизнес, не стоило туда лезть. Если Ты умеешь сам торговать, то иди поторгуй в пропах зарубежных и Тебе многое откроется. 

Потому что если Ты опытный трейдер и считаешь себя профи (а Ты в начале видео именно так подал информацию), я просто не понимаю, как Ты можешь не знать прибыльных трейдеров это раз. И второе, это Твои критерии отбора. Тестовый период? 4 недели? Серьезно? Да у Твоих трейдеров потенциальных только симуляция столько занять должна прежде чем Ты им на демо торговать разрешишь...

Насчёт прибыльных трейдеров замечу две вещи. Среди моих знакомых, никто не даст Тебе гарантии ни в 100% профита, ни даже в 20% профита, но их стейтменты (более чем за 3,4 года) говорят весьма красноречиво о том, что всё это достижимо. Маленький ньюанс. Надеюсь все здесь слышали о М.Ковеле. В своей книге про черепах (или про тренды я уже не помню точно) он цитировал Р. Дэнниса. Если Ты хочешь от 100% годовых Ты должен допускать дроудаун от эквити больше чем стандартные 10 или 20%. Смысл цитаты был примерно таким во всяком случае.

Напоследок сообщу. У меня есть знакомый (не я читал про него где-то, а реально знакомый) ранее работавший в хедж-фонде США (он американец). Он мне рассказывал о том, какие критерии в статистике изучают хедж-фонды у трейдеров. И начнём с того, что смотрят там не на время и продолжительность)) Я же могу Вам стейт за 6 месяцев принести с 20 сделками или вообще 10) Дадите мне бабки?)) Есть среди прочего такие критерии как вероятность раззорения, само собой соотношение риск/вознаграждение, долговечность и точность стратегии  и много чего ещё о чём я на смарт-лабе вообще никогда не слышал (да и на русскоязычных форумах тоже, честно говоря).

В общем, извините за резкость если что, просто с Вашими капиталами мне обидно слышать такие (с МОЕЙ точки зрения) ляпы.

Про моих знакомых (типа-супер) трейдеров. Предложения менее 1 000 000 долларов им наверное не будут интересны. А вообще, думаю, они к сожалению вообще более для частного капитала не доступны, им проще работать с фондами. И 1 000 000 долларов в управлении это уже пройденный этап для них. И ДА! Некоторые есть прямо здесь, на Смарт-лабе среди нас)) Некоторые на других форумах) Не назову ни одного) И не просите. Но если бы Вы опубликовали интересные для них условия, то возможно они бы с Вами и связались. Но от 100 до 500 000 долларов их уже не заманить.

Интересно, что напишут здесь в комментах форумчане. Вижу на Смарте много новичков, есть и старая гвардия кто дальше ФОРТС не выбирался. Но было бы здорово, если бы к дискуссии и настоящие мастера подключились, и дали пару советов человеку насчёт адекватных условий и критериев.

Насчёт алго-трейдеров. Самые успешные трейдеры о которых я слышал бывают и дискреционными и алгоритмическими. В чем преимущества и недостатки и кого я могу назвать из известных трейдеров современности давайте оставим на другой пост.


P.S. Автор видео, Ты очень зря себя отрезал от звезд индустрии, когда сказал что Вы на них не ориентировались. Если Ты с ними не общаешься, Ты не знаешь где есть прибыльные трейдеры. Как я вижу ситуацию, Тебе было бы лучше попытаться стать партнёром проп-компании. Честно, я не знаю, практикуют ли такое, ведь чаще всего новичкам выделяют капиталы под трейдинг старшие трейдеры (по тем пропам которые я знаю). Но однозначно для Вас было бы так безопаснее. Попытаться стать партнёром пропа. 5 000 000 долларов, думаю, их бы вполне заинтересовало.


Короче Ты изначально искал кому дать деньги в ДУ в сегменте любителей, надеюсь хоть это очевидно теперь?


Второй момент. Вы не знаете критериев, как понять что перед Вами супер-трейдер?


1)Аудированная отчётность. Выписка по счёту заверенная брокером.


2) Допуск к Live торговле (либо в формате еженедельных комментариев, если стиль swing, либо Live комната если интрадэй).

С уважением,
Alex_Gold.


Мой второй пост на Смарт-Лабе за почти 5 лет. ДА КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ТО?????

Я просто не выдержал… И по мотивам недавнего поста "GAME OVER. Спустил наследство 5 млн на этом вашем фондовом рынке" от чувака с ником anektar решил накатать пост.

Я всё ещё искренне надеюсь что автор того поста просто прикололся и сейчас стебёт над такими вот наивными дурачками как я, которые сидят в своих провинциях и тихо о*уевают от происходящего.

Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, КАК МОЖНО БЫЛО ПРОЖРАТЬ 5 000 000 рублей??? Позвольте кое-что объясню. Я уже 4-ый год коплю себе на нормальный депозит. Небольшую часть денег я держу на маржинальном счёте, мне этого хватает для трейдинга так как я торгую фьючерсы и форекс с плечом. Остальная часть моего счёта (большая часть) лежит на ИИС. Я не то что торговать, я её (большую часть своего капитала) даже вносить к брокеру туда где нет государственного страхования (напомню по страхованию ИИС уже утверждается законопроект в ГД, так что это скоро будет так же надежно как депозит в сбере, но по профиту выгоднее) боюсь. 

( Читать дальше )

Трейдеры давайте будем друг к другу добрее...

Всем привет коллеги! Хоть я и планировал что начну писать в блог только тогда, когда буду участвовать в Кубке Роббинса. НО! Произошло то, что изменило мои планы. Речь о страшной трагедии с Максимом Шевченко. Это событие побудило меня написать пост сейчас. У меня было желание разогнав депозит, начать кидать понты в стиле Майтрейда, постить кучу пафосных фоток и начать обучать людей. Зачем обучать? Нет не ради денег. Я думал, что если сам добьюсь успеха в трейдинге, то будет здорово, если помогу и другим изменить свою жизнь к лучшему. Уверен у многих здесь были похожие мечты.

Я абсолютно забыл, что у всех нас разная психология и то как может быть опасен рынок в связи с этим. Ведь добившись успеха, начав транслировать что на бирже можно разбогатеть, Вы способствуете её рекламе. Из-за Вас на биржу могут придти люди которые польстятся на якобы лёгкие деньги и всё может закончится трагедией. Спасибо всем кто напоминает другим, что на бирже нет лёгких денег. Знаете, давно наблюдаю как тут все поливают друг друга дерьмом. Коллеги, я до сих пор скрываю от всех кроме родителей и лучших друзей, что я торгую на CME. Ну если мы здесь не можем пообщаться нормально, то где ещё мы найдём понимание???

( Читать дальше )

теги блога Alex_Gold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн