Блог им. Gerar

Проп-компании и EToro. И причем здесь В.Олейник...?

Отвечая на комментарии к моему вчерашнему посту https://smart-lab.ru/blog/536058.php хочу прояснить пару моментов.

Мне прекрасно известно про отношение к большинству пропов в РФ. Не знаю как Вы, но я имел в виду в посте такие пропы как Propex, SMB, TST, ну и конечно легендарный Futex (который плохо кончил, но легендарным от этого быть не перестал).

Я Вам про Ли Гиббса и Навиндера Сингх Сарао (писал о нем в моем втором посте), а Вы мне про В. Олейника. Ну Вам самим то не смешно? Я НЕ знаком с Василием, слухи разные ходят, возможно он не плохой трейдер и управляющий, а возможно просто медийное лицо. Но вот когда ФБР будет обвинять Василия в том, что он манипулирует ценами на американские индексы, или что EToro обанкротился потому что В. Олейник решил забрать оттуда свои деньги, вот тогда Ваше сравнение будет уместно.

Если кому то будет интересно, думаю можно будет посвятить небольшую серию постов пропу Futex и трейдерам которые там работали) Это весьма познавательно)) И просто для общего развития ещё раз: не все пропы работают интрадэй, есть и те кто допускает торговлю на колебаниях у своих трейдеров. Пропы торгуют не только акциями, но так же фьючерсами, опционами и форексом.

P.S. Согласен, я тоже не написал что подразумеваю под пропами. Но теперь надеюсь вопрос снят.

С уважением,
Alex_Gold
★9
47 комментариев
Интересно за что тебе предупреждение влупили.
avatar
Биотехнолог, А что это всем видно?

avatar
Alex_Gold, только если зайти в твой профиль.
avatar
Биотехнолог, мдя… со вчерашним постом непоняточка вышла. Сначала вообще забанили(( Но я Тимофею написал, он сказал что это вроде случайность.
avatar
Alex_Gold, про что пост был?
avatar
Биотехнолог, Ты про мой пост вчерашний, или про то кому я его посвятил? Парень рассказывал о том как собирался вложить около 5 мультов долларов в ДУ и почти не нашёл прибыльных трейдеров. До этого говорил что торгует и обучает других. Потом сказал что ушёл в минус на 80 K$. И в конце менторским тоном пояснил про риск менеджмент и про то как анализировать стату у трейдеров. Когда он заявил что понял что 30% прибыли в год адекватнее чем 100% я не выдержал и накатал пост. А в комментах сравнили EToro и В.Олейника с пропами) Вот я решил уточнить. Если что тыкай ссылки)
avatar
Alex_Gold, да, видимо про вчерашний, за который получил бан. Я че то пропустил этот пост.
avatar
Андрей Андреичъ, да их не сказать что навалом, но есть) Первое что приходит в голову это TopStepTrader. Я бы наверное Вам именно его и порекомендовал. По крайне мере почитайте про этот проп. Из РФ есть трейдеры кто там торговал, жалоб я не слышал. Разве что на смарт-лабе один раз, да и то потому что денег не дали челу, но он одно из правил нарушил вроде. А так самое главное на вывод денег не жаловались) Я бы ещё на Вашем месте обратил внимание на британские пропы. Но это если TST не подойдет.  держите https://www.traderslog.com/proprietarytradingfirms
Н
о мониторить будете сами у кого какие условия, и кто из них с фьючерсами работает. Вообще много кто) Надеюсь это поможет Вам. Удачи!
avatar
Alex_Gold, не, пропы ща не актуально, дорогой отбор, жесткие риски и лимиты. Сервисы автосигналы, ща намного лучше, ну по крайне мере можно собрать себе на депошку. Конечно умея торговать. Mql,collektiv, и тд
avatar
Scorpion, преимущество пропов в том, что там есть возможность научиться торговать как профи и видеть вообще как они торгуют. В пропах хорошо учиться и первоначальный капитал себе создавать. Опять же, проп пропу рознь)
avatar
Alex_Gold, с этим согласен, но дорогое удовольствие. За каждый комб платить по 150$. Я про ТСТ например
avatar
Scorpion, ну тут и я согласен. Но опять же ТСТ себя не позиционирует как проп где Тебя научат. Мне пока он не накрылся очень нравился Futex. А вот пример Propex. Там на обучение от пропа вообще можно бесплатно придти. Но это только для жителей 3-х городов((( А так разве это не показатель успешности и системности пропа? Они и обучают с условием что Ты потом у них работаешь) Причем бесплатно. Это не единственный проп такой. Правда вначале экзамены надо сдать. Но это не самое главное)
avatar
Alex_Gold, я тож не так выразился, речь вел про платные пропы, с платным отбором.Есть еще LMI примерно как ТСТ работает.SMB тоже дорогой,375$
avatar
Scorpion, Да SMB вообще капец ценники ломит, я конечно понимаю там легенды торгуют и всё такое, но у меня людям в РФ язык не повернется его посоветовать. Дело не в том, что ценники дорогие, просто есть аналогичные предложения но по более выгодным ценам. И в плане обучения и в плане торговли капиталом.
avatar
Alex_Gold, я как то торговал онлайн с этим чуваком, который фьючи торгует, соревновался с ним — ради прикола. Он в тот день взял в лонг, пунктов 20.  Я шортанул, правда на форекс. Взял в 3 раза больше его. После перестал следить за ним.
avatar
Scorpion, немного не понял, Вы про кого? Какой чувак? Чет туплю((
avatar
Alex_Gold, в SMB есть чувак, забыл как зовут, он как то вел онлайн торговлю — торговал фьючи. Это тот самый, который отвечает за проп с фьючами в SMB.
avatar
Scorpion, теперь понял) Вы интрадэй торгуете?
avatar
Alex_Gold, я торговал форекс, внутри дня иногда свинг, пару раз сидел от месяца до 3х. Внутри дня делал 1-2 сделки.Иногда сидел без сделок неделю, не было сетапа. Ну ща уже нет. Перехожу на амерские акции, на дневки и недельки. 
avatar
Scorpion, Я чуток наоборот) Раньше торговал только дневки, теперь ещё H4 и H1. Ниже опускаться желания нет, но и выше тоже не хочу)
avatar
Alex_Gold, не я торговал 8-9 инструментов.Надоело. Тут глянул на найс 7000 акций, думаю нахрен мне нужно ждать сетап внутри дня, когда тут такое раздолье.

Как нить накатаю пост, со своей историей и с прощанием с форекс))  День фантастических историй, так-то — норм тема))
avatar
Scorpion, честно, а мне форекс нравится)) Я вот думаю в IB счёт открыть сейчас, там помимо достаточно надёжного форекса (именно спот) ещё есть CFD на акции (интересно из-за вшитого плеча). Фьючи мне как раз наоборот неинтересны)) Так уже вышло) А у Вас если до 25К$ долларов счёт кстати Вы можете попасть под закон о дэй-трейдинге) Так что тоже CFD в IB можете рассмотреть. Ну это я так чисто на всякий случай. Я ж не знаю какой у Вас депо, 5 К или 555 К))
avatar
Alex_Gold, торговал только мажеры + нефть, золото и иногда сипи. Тратил много времени на ожидание. Да и надоело если честно, место для маневра на найс больше. 8 инструментов, с акцентом на дей трейдинг — это гемор!!! 

Пора переходить в лигу инвесторов))
avatar
Alex_Gold, Futex — новички разорили что ли? ))
avatar
Scorpion, ахаахах))) Нет конечно)) Напишу отдельный пост как-нибудь)
avatar
Андрей Андреичъ, Propex точно учит. Но пока на симуляторе не покажете что всё сносно усвоили Вас к деньгам никто не подпустит. Далеко не каждый проп учит да ещё и бесплатно.  Основная проблема что там где бесплатные курсы, там нужно физическое присутствие и знание языка. Но там даже платное обучение на самом деле стоящее если Вы на англ.языке понимаете хорошо. Без обучения тоже можно, но чтобы без комбайнов всяких это нужно приходить лично на собеседование. Мой знакомый провалил тест очный но принес стейт на котором заработал за 6 недель 2000% на форексе. Ему сказали иди на… й. Он стал торговать более сдержанно вернулся через месяца 3-4 и его взяли. Но он каждый день ходил в офис и торговал оттуда. Вы то ведь наверное не про такой проп? Вам чисто дистанционный нужен? Верно? Тогда комбайна или обучения наверное не миновать)
avatar
Андрей Андреичъ, Давайте, пишите)
avatar
Alex_Gold, преимущество пропов в том, что там есть возможность научиться торговать как профи и видеть вообще как они торгуют. //

А зачем им, таким мастеровитым и крутым, это надо? 
Я знаю одну компанию если проити отбор отдают от 5 млн рублей.торговля на фортс.но не скажу.время тестовой торговли пол года.
avatar
Kanatbayev Meirban, «Только я Вам её не отдам, потому что у Вас документов нету»))) Вот и Вы так же всех подразнить решили)
avatar
Alex_Gold, сегодня день фантастических историй связанным с баблом))
avatar
Scorpion, аа, Вы про него что ли? на два коммента выше?)
avatar
Alex_Gold, тут я про чувака который говорит про 5 мильенов ))
avatar
Alex_Gold, правда с шуткой))))
avatar
Серию буду ждать.
avatar
Интересно про Futex, напиши ) надо же чем-то вдохновляться на регулярной основе )
Пафос Респектыч, ну там 50/50 вдохновляться и пугаться) Компания то погорела в итоге))
avatar
Alex_Gold, то что нужно! дайте две ) так чтобы 100/100
Пафос Респектыч, Сделаем)
avatar
Я НЕ знаком с Василием, слухи разные ходят, возможно он не плохой трейдер и управляющий, а возможно просто медийное лицо.

Это какие разные, извольте? За последние 3 года человек заработал на собственном счету -4.4% (МИНУС 4.4%), SPY заработал за тот же период примерно +48%. Тут действительно нужен недюжинный талант, чтобы слить во время прущего вверх рынка.
avatar
MadQuant,  в этом году он опять влез вперед паровоза, еще и с плечами, но что-то мне подсказывает, что год он закроет лучше 18-го.

уж очень явно держат рынок. бояться видимо в штопор свалить, пока не об кого выйти.
avatar
Unfreq, это вы его оправдываете, или что? «Залез раньше паровоза» — да может быть, мне пофиг. Факт в том, что рынок растет — а он сливает, это единственное что важно. Для людей, которые хотят денег заработать, по крайней мере.
avatar
ИНТЕРЕСНА «небольшая серия постов по пропу Futex и трейдерам, которые там работали»!
avatar

теги блога Alex_Gold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн