Блог им. Gerar

Что с золотом? Мой анализ...

Всем привет и всех с Рождеством и наступившим Новым годом. Вообще не планировал писать сегодня сюда, но случайно глянул на график золота и заинтересовался)

Как думаете полетит ли оно вниз?

Почему вниз? Ну лично я заметил сразу несколько признаков:

1) Ну конечно же Вы заметили этот пин-бар на дневном графике, мы же так любим всякие пин-бары)) (это так сказать свечной анализ)

2) Далее, Вы замечали, что когда цена начинает расти или падать по параболе, то это предвестник скорого разворота. От профессионалов я слышал что это называется «истощение» цены/движения. (Это так сказать анализ прайс экшн)
Что с золотом? Мой анализ...

3) Для тех кто знаком с трудами Ларри Вильямса и Стива Бриза и шарит в анализе СОТ-отчётов вот ещё одна причина подумать о шорте. Коммерческие трейдеры (синяя линия) заняли экстремально медвежьи позиции в золоте. Я специально для примера отметил что было при прошлых аналогичных позициях коммерческих трейдеров (красная вертикальная линия). (Это типа анализ СОТ, сойдет как фундаментал).
Что с золотом? Мой анализ...

Эх-эх, спекулятивно с плечом я сейчас такое не торгую, честно говоря с удовольствием бы шортанул золотые ETF без плеча и подержал подольше, но у меня нет счёта на америке((

P.S. Как думаете всех этих сигналов хватит чтобы золото поехало вниз?))
★2
22 комментария
нет
avatar
whattheheck, вполне возможно)
avatar
Привет! FXGD
avatar
Биотехнолог, привет привет)) Чё такое FXGD? Это наверное золотой ETF. Хочешь сказать он есть у нас на СПБ?
avatar
Alex_Gold, да, он самый. Есть на мос.бирже.
avatar
Биотехнолог, а эти етф от финекса вообще шортятся?
avatar
Двоечник, не пробовал
avatar
Биотехнолог, И я вот не пробовал, только покупал… да и облигации то же не пробовал шортить)… потому как смысла не вижу…
avatar
Двоечник, да, это рискованная операция, тем более в долгосрок.
Лучше фьючерс шортить с коротким стопом, если есть такое желание.
avatar
да да, шорти. ты нам нужен чтоб на 1800 поехать
avatar
а шорт дают?

avatar
У меня еще стрелочка красная на графике не появилась, пока не шорчу
avatar
Коррекция должна быть, как без неё
6 января на часовике после движения вверх нарисовали свечу со шпилем это сильный достаточно сигнал для разворота, будет ли он кратковременный или длительный нужно ждать сигнала с Дневки и Недельного графика
avatar
Цену золота определяет геополитика и вероятность большого пиз-ца. Есть инсайд — шорти. Нет гарантии что на БВ не развяжут конфликт, но и нет гарантии что не развяжут. На мое имхо развяжут/не развяжут это 30/70.
avatar
ТС. Надеюсь ты зашортил? Я лично рассчитываю что с такими темпами мы до 1733 еще доедем, а может даже до 1912 месяца 3 роста будет. Потом посмотрим. Ну, конечно, ставим стопы. Но чтобы лезть против тренда на свечке — повышенном — рано еще. Хотя бы двойную вершину показать, но и то не факт. Даже дивергенции не было еще. Куда вы лезете против тренда?
avatar
Laukar, да я то как раз никуда не лезу) Просто поделился наблюдениями) Если уверены что я не прав, то можете «заработать» выбрав противоположную позицию)
avatar
«P.S. Как думаете всех этих сигналов хватит чтобы золото поехало вниз?))»

Чтобы ответить на этот вопрос, вам нужно знать, какие у вас шансы(положительное математическое ожидание). А для этого вам нужно собрать статистику по указанным вами сигналам. В своём посте  по золоту я указал, что в начале года, в первый месяц торгов, золото имеет тенденцию повышаться в 70% случаев. И основной рост приходится на первые двадцать дней января. По крайней мере, следуя статистике, до 20-го числа я бы шортить не советовал.
avatar
rinman, пока что это наверное самый обоснованный комментарий из тех кто пишет против шорта золота. Остальные тока пишут что не надо шортить и всё) Статистику, количественный анализ, сезонность — я в них верю.
avatar
поедет вниз твой депозит
avatar
gambler09, не поедет. Я ж сказал что не торгую этот инструмент))
avatar

теги блога Alex_Gold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн