Игорь Терещенков

Читают

User-icon
277

Записи

1864

Серебро: иксы сбываются

#SL
Таймфрейм: 4H

Три месяца назад советовал каждому тут купить серебра: t.me/waves89/6537. По стратегии торговли треугольников. Тогда оно стоило 22.7, сейчас 28.5. А в размерах рисков это целых 2.5 по данной консервативной сделке без учета добавок, которые безусловно были. :o)

Быть подписанным на блог Игоряши – это КРАЙНЕ выгодно!
Серебро: иксы сбываются


Золото: время выходить

#GC
Таймфрейм: 1D

С конца 2022 года буквально умолял тебя купить золото, давал торговые планы: t.me/waves89/4384, t.me/waves89/6073, t.me/waves89/4631. Тогда оно стоило 1700 долларов, теперь же все 2400. Хорошая инвестиция получилась. Я не жадный, поэтому с конца прошлого года начал избавляться от бумажного золота потихоньково по тейкам: t.me/waves89/6369. Но набрал позицию в серебре и в российских золотодобытчиках. Ну и физическое золото в портфеле оставил.

Теперь лично для меня пришло время фиксировать прибыль моих клиентов и выходит из акций связанных с золотом. Потому как жду здесь коррекцию процентов на 15% в ближайшие полгода — год, точно и следом за индексом S&P500, прогноз по которому был выше. Далее возможны варианты в пределах 2850 долларов за тройскую унцию, но выше этих значений драгоценный метал не жду.

P.S. Физическое золото с целью пережить БП есть смысл накапливать по любым ценам, в посте речь исключительно про спекляции с бумажным золотом и его производными.



( Читать дальше )

S&P500: Загнивание Запада по расписанию

#SPX
Таймфрейм: 4H

Как здесь и предупреждалось несколько раз: t.me/waves89/6751, telesco.pe/waves89/6827, t.me/waves89/6734 США начали своё падение, но пока только в волну «4», чья минимальная цель находится примерно в 5% внизу от текущей цены. А максимально можно упасть ещё процентов на 20%, затем без альтернативы новый исторический хай по американскому рынку.

Звучит не очень пугающе, не похоже совсем на закат Америки и гибель доллара, но ведь и то что сейчас происходит, это ещё даже близко не БП, просто небольшой проходящий кризис, аналог 2022 года. Из которого вновь выходом будет накачка экономики долгом через фондовый рынок и девальвация доллара к мировым валютам. Но так можно победить последний раз…

Вдвойне забавно наблюдать, как крипта некоторая льётся на десятки процентов при такой крохотной коррекции по Америке. Представьте что будет, когда SPX сложится вдвое. Тогда за биткоин будут бить в морду.
S&P500: Загнивание Запада по расписанию


Нефть WTI: исторические хаи

#WTI
Таймфрейм: 4H

Новостные болтологи только сейчас заговорили о росте цен на нефть, хотя эллиоттчик всех тут предупредил заранее: t.me/waves89/6446. Дал точку входа, указал стоп-лосс и тейк-профит. Профессиональная биржевая аналитика выглядит именно так, в то время как у елечек треугольник с выходом вниз. Позор какой-то…

На столько положение дел серьёзное, что США перед выборами просят Украину не бомбить российске НПЗ, устраиваются протесты против Нетаньяху в Израиле, и все забили на центовой потолок на российскую нефть, молятся чтобы 200 не случилось хотя бы в этом году. А оно может, очень вероятно это.

Движение с конца прошлого года – «заходные», волны «1»-«2»-[i]-[ii]-(i)-(ii)… Эта пружина разожмётся вскоре на исторические хаи. Поэтому мой портфель состоит на существенную часть из российской нефтянки, лонга нефти на форексе и ETF’ок USO. Как говорится, поехали!

P.S. Не жду резкого развития кризиса на Ближнем Востоке, всё будет происходить медленно, но верно.



( Читать дальше )

Индекс РТС: запланированный рост по Волнам Эллиотта

#РТС
Таймфрейм: 4H

Твержу уже год: покупайте российские акции! Пока с ними всё будет хорошо. За это время индекс полной доходности (с дивидендами) в среднем по ним дал нам больше 30% в валюте! Ещё раз: 32% годовых без маржи в валюте при риске в 5%, с учётом стоп-лосса.

Вам дружно пропагандоны пели: Россия и её экономика не выстоит, будет новая мобилизация, СССР 2.0 и конфискация активов! Эллиоттчик же успокаивал, говорил: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! И пока это хорошо продолжится, невзирая на надвигающиеся выборы Путина.

Раньше конца года никакого негатива по РФ не жду, за это время индекс должен вырасти ещё процентов на 15%, поэтому я продолжаю набирать позиции по отечественным акциям. Ну а вы смотрите сами: шашечки или ехать?

P.S. Крайняя моя добавка в индекс через БПИФы, конкретные акции и фьючи была совсем недавно, следите за обновлениями: t.me/waves89/6665
Индекс РТС: запланированный рост по Волнам Эллиотта


NEO: пришли в целевую область

#NEO/USD
Таймфрейм: 4H

4 месяца назад объяснял зачем делать частичный фикс на примере этой монеты: t.me/waves89/6359. И ещё там советовал набирать её из области 9-и долларов, сейчас она стоит уже 18.

Увы, в этот раз лично мне удалось лимитками взять не всё, что я задумал – минимальная цена в коррекции была около 9.8, но всё равно получилось неплохо. В скором времени опять начну частичную фиксацию с целью перезахода на откате.
NEO: пришли в целевую область


🇷🇺 Рубль: строго по плану

USD/#RUB
Таймфрейм: 1H

Месяц назад писал, что ничего плохого с рублём не должно случиться до электоральной процедуры в РФ, и вероятен боковик в (b), а затем укрепление на 80: t.me/waves89/6581.

Так и получается пока: ни Навальный, ни 13-ый пакет санкций, ни ситуация на фронтах – ничего не помешало отработать волновой разметке. Всё то уже в цене, нет поводов для изменения прогноза.
🇷🇺 Рубль: строго по плану

NIKKEI: исторические максимумы!

#NIKKEI
Таймфрейм: 1W

В сентябре 2022, в самый разгар санкционной войны, никто не верил в рост японского индекса выше исторических максимумов. Ведь он там не был более 30-и лет, а сейчас в новый кризис то прогнозировать рост? С ума сошел?!

Выходит, не сошёл. Просто смотрю чуть дальше и чуть глубже остальных по методологии прогнозирования трендов: t.me/waves89/4295. Но теперь мне начинает становиться страшно… Поэтому я почти полностью распродал японские акции, которые набрал в минувший кризис.

Вообще, Япония неплохо подготовилась к БП со всех точек зрения. Но тут намечается противостояние с КНР, поэтому я предпочту от региона и инвестиций в него пока держаться подальше…
NIKKEI: исторические максимумы!


Тесла: закат электричек?

#TESLA
Таймфрейм: 4H

Анти-электрическая повестка стала мейнстримом! Пузырь сдулся. Ford, GM и Mazda сокращают производство и инвестиции в EV. Stellantis сделал из электрического Jeep Avenger бензиновый. Причина проста – бензиновая модель сильно дешевле, 24 000 $ против 35 000 $ за EV.

EV обходятся дороже в производстве, они дороже и в содержании. Даже при халявных по мировым меркам ценах на электроэнергию в РФ, плата за один и тот же пробег на EV и бензине будет примерно одинаковой. Только в случае с бензином заправка занимает 10 минут, вместо одного часа. На вторичке EV мало интересны тоже – батарея изнашивается, а её замена стоит как половина нового автомобиля.

Про возгорания батарей и прочие проблемы безопасности даже напоминать не хочется. Людей убивают батарейки смартфонов и самокатов. EV на литиевых аккумуляторах, особенно по мере износа батарей, могут делать это эффективнее.

Но давайте о хорошем! На таких новостях сентимент сложился для инвестиций в производителей EV, поэтому ваш покорный слуга начал наращивать позицию в тесле: t.me/waves89/6640. Гарантий что они вырулят и изобретут батарейку раза в 2 мощнее/живучее текущей у нас нет, у нас есть только волновая структура и сентимент. Против целого вороха фактов из реального мира. Сыграем?



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

BITCOIN: малые таймфреймы

#BTC/USD
Таймфрейм: 15m

На старших всё понятно – развивается движение с целями 250 000 долларов: t.me/waves89/4564, на 4H цель пока у меня 73 000 долларов, далее возможны варианты: t.me/waves89/6669. На часовиках близка к завершению волна «iii»: t.me/waves89/6679, после неё намечается коррекция. И вот решил показать как я вижу завершение волны «iii» на 15-и минутках в виде схематичной модели.

Что делать с этой информацией – решайте сами, мою стратегию вы знаете: холд и хедж опционами. Но если есть желание полудоманить…
BITCOIN: малые таймфреймы

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн