Каракольский

Читают

User-icon
273

Записи

424

Просто одна картинка

Древний китайский мыслитель и философ Конфуций как-то сказал: «Одна картина стоит тысячи слов». Я полностью согласен с этим мудрецом. 
Вот она, та самая картина, которая полностью объясняет происходящие события в теперешнем мире. И торговые войны, и схватку США-Китай, и бешенство Трампа, и все эти горячие и холодные войны, все эти конфликты по всему миру, и все эти бесконечные экономические санкции, тарифы, пошлины, штрафы, стены, аресты, наезды и угрозы, и т.д. и т.п.
И, главное, что всё идёт по-нарастающей. Ахтунг! Снежный ком покатился с горы...
А ведь просто одна картинка. Казалось бы...

Производство в США
Просто одна картинка
Производство в США (от ВВП)

P.S. 
То ли ещё будет, 
То ли ещё будет, 
То ли ещё будет, 
Ой-ой-ой!
©

Добавлено
Прошу прощения, но будет вторая картинка :-)



( Читать дальше )

Что отличает успешного трейдера?

Пожалуй, переформулирую заголовок: Какими качествами должен обладать трейдер, чтобы добиться успеха в торговле? Таковых немало, наберётся огромный список. Перечислю лишь некоторые.
— Это усидчивость, трудолюбие, терпение, внимательность, наблюдательность...
— Да хватит нести пургу! — воскликнет молодой смартлабовец, — Весь интернет забит этими списками! Да и на СЛабе об этом уже исписаны сотни страниц. Повсюду эти проклятые качества! Но никто не говорит про Грааль!
— Почему никто? — не соглашусь я, — Лично я уже дважды тебе говорил про Грааль, но ты хлопал дверью. Сейчас говорю в третий раз. Правда, речь пойдёт о качествах, но ты не волнуйся, не будет никаких списков. Будет просто интересная история, а о качествах ты подумай самостоятельно. 
— Да не нужны мне твои качества!
И уже в третий раз громко хлопнула дверь...
Ладно, я не злюсь, ведь трейдер в любом состоянии должен сохранять эмоциональную устойчивость, верно? Но всё же остальным смартлабовцам я порекомендую эту историю, которая во многом поможет понять, как добиться успеха в трейдинге. 

( Читать дальше )

Опережающий индикатор

Почти все начинающие трейдеры роют носом землю в поисках святого Грааля на бирже. Ищут волшебную палочку. Пребывают в перманентном поиске некой сверхприбыльной торговой системы. Или какого-то чудодейственного индикатора. Наивно думают, что им удастся найти то, чего не смогли найти нобелевские лауреаты по экономике (чей фонд в итоге обанкротился, это известная история).
Эти героические парни судорожно ищут рыночные неэффективности… Пытаются откопать какие-то закономерности… Бесконечно тестируют рыночные данные на истории… Вокруг них волны Элиотта и Вульфа, лица Ишимоку и Боллинджера, курсы Пурнова и Герчика :-)

Бегите отсюда, пока живы! ©
Это, кстати, моя любимая цитата на тему биржи :-) 

Грааль
— Опять пустые разглагольствования и болтовня, — просверлит меня взглядом молодой смартлабовец, — Вместо этого ты лучше расскажи про биржевой Грааль. Помнится, месяц назад ты ушёл от ответа…
— Ну, почему же ушёл? Я как раз ответил, но ты предпочёл хлопнуть дверью. Можешь вернуться в мой апрельский отчёт и сам посмотреть…



( Читать дальше )

Нурсултан в Нурсултане вручал Нурсултана...

Нахожусь в некотором оцепенении… Потому что, не ожидал такого подвоха.
Кто не в курсе или пропустил, 29 мая состоялся тусняк ЕАЭС в Астане (ныне Нурсултан, а ещё ранее это был Целиноград), где подписали многое и согласовали всякое. Всё бы ничего, всё по-плану, парни работают, решают дела. Но меня зацепила одна деталь… Даже срубила под корень… Вот эта новость:

Орден Нурсултана
Нурсултан Назарбаев вручил главе Киргизии Сооронбаю Жээнбекову и президенту Белоруссии Александру Лукашенко ордена «Первого президента Казахстана — лидера нации Нурсултана Назарбаева».
Нурсултан в Нурсултане вручал Нурсултана...
Вручать орден самого себя, это как? Это нормально?

Для тех, кто не понял
Только представьте себе, что Трамп вручает кому-то «орден Трампа», или Путин вручает «орден Путина». Не доходит? Тогда по-простому, представьте себе, что Тимофей Мартынов вручает Мурманску «орден Мартынова». Так стало понятнее?

( Читать дальше )

Новатэк и молекулы свободы

И смех, и грех. Но сначала о смешном (пятница жежь).
Ржал аки конь. Ладно, это бы озвучил мой безумный сосед (не буду углубляться), но это на полном серьёзе говорят официальные лица!

В США назвали американский СПГ «молекулами свободы»
Сразу два представителя министерства энергетики США, рассказывая об увеличении экспорта газа за границу из терминала сжиженного газа Freeport в Техасе, назвали американский СПГ «свободным газом» и «молекулами американской свободы».
Как заявил замминистра энергетики США Марк Менезес, увеличение объемов экспорта имеет «решающее значение для распространения свободного газа по всему миру». При этом он добавил, что благодаря американскому газу, в США и по всему миру будет «более чистый воздух», передает РИА «Новости».
В свою очередь помощник министра энергетики по ископаемым видам топлива Стивен Винберг заявил, что увеличение поставок американского газа на мировой рынок необходимо для «обеспечения мира чистой энергией, а также для поддержки энергетической безопасности союзников США по всему миру».



( Читать дальше )

Гениально о трейдинге

Никогда в жизни не встречал столь точного описания трейдинга :-)
Вот только «экскаваторщика Степана» замените на «трейдера Каракольского», ну, а далее, по тексту.

Степан и Пустота.
Однажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал: «Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования».
Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.

( Читать дальше )

А были ли американцы на Луне?

А были ли американцы на Луне?

Да, были
Нет, не были
Всего проголосовало: 194
Раз уж наступила пятница, то решил затеять опрос.

Так был или не был человек на Луне?

Этот вопрос мучает меня с самого детства. Слишком много накопилось вопросов. Существует даже целая теория лунного заговора. 

«Лу́нный за́говор» — теория заговора, центральную идею которой представляет собой утверждение, что во времена «лунной гонки» в ходе американской космической программы «Аполлон» (19691972) высадка людей на Луну не производилась, а фотографии, киносъёмки и другие документальные материалы лунных экспедиций были сфальсифицированы правительством США.
Распространено мнение, что автором теории является американский писатель Билл Кейсинг, опубликовавший в 1976 году книгу «Мы никогда не были на Луне» (англ. We never went to the moon)[3].

В своей книге Билл Кейсинг сформулировал основные аргументы теории лунного заговора:

  • Уровень технологического развития НАСА не позволял отправить человека на Луну.
  • Отсутствие звёзд на фотографиях с поверхности Луны[7].
  • Фотоплёнка космонавтов должна была расплавиться от полуденной температуры на Луне.
  • Различные оптические аномалии на фотографиях[8].
  • Развевающийся флаг в вакууме[9].
  • Ровная поверхность вместо кратеров, которые должны были образоваться в результате посадки лунных модулей от их двигателей.
Луна-луна...
— Да какая, к чёрту, Луна, это 1969 год, тогда даже Квика не было? — вскрикнет молодой смартлабовец. 
Резонный вопрос :-)
А если серьёзно, то в электрических интернетах навалом информации по этой теме и страсти кипят нешутошные. Мнения разделились примерно фифти/фифти, хотя сам я всегда был на стороне уважаемого Стэнли Кубрика и голливудских павильонов :-)
Почему я вообще затеял этот опрос? Потому что — видео дня.

Лунный срач
Не хотел я начинать это дело… В общем, не я это начал :-)

АССАНЖ ОТВЕТИЛ НА АРЕСТ, РАСКРЫВ ФЭЙК «АМЕРИКАНСКОГО ПОКОРЕНИЯ ЛУНЫ» ВИДЕО-ДОКАМИ

После того, как в Лондоне 11 апреля был арестован знаменитый инициатор портала «WikiLeaks» Джулиан Ассанж, появились разные предположения по поводу того, «куда начнет раскручиваться эта история».
Среди прочего были и предположения о том, что — в случае особо мощного давления со стороны захвативших его англосаксонских спецслужб — Ассанж начнет не сдаваться, а «капля за каплей» выдавать в мировую сеть Интернет собранные им компрометирующие документы и доказательства в адрес тех, кто сейчас хочет его тюремной изоляции, несмотря на провозглашаемую Западом «свободу слова», чему Ассанж наивно руководствовался в начале своей работы.
В результате — и давление на него началось, и ответные меры от команды Ассанжа проявились.
Спустя несколько недель после того, как Ассанж был арестован в Великобритании «по запросу США», а теперь и Швеция готова наказать Ассанжа «за изнасилование», «WikiLeaks» нанесли первый — и, как представляется, не последний, удар по своим врагам, которые хотят «закатать» Асcанжа в американскую тюрьму на 170 лет. Да, именно таковы претензии американцев, обалдевших от того, что Ассанж начал раскрывать их секреты на весь мир, просто извлекая данные из мировой Сети. Либо выставляя в Сеть свою эксклюзивную информацию. Включая видео.
И этот первый ответный удар от команды Ассанжа по американцам — неожиданный, но точный: «Вы в США — мистификаторы и лжецы!».
Ассанж раскрывает, как американцы фальсифицировали свои полеты на Луну в конце 1960-х годов.

Видео от Ассанжа, которое пока мало, кому известное:

https://inforuss.info/video-dnya-assanzh/ 

P.S. А у меня вопрос — почему СССР признал эту аферу? Склоняюсь к ответу, что у Союза тупо закончились деньги на освоение космоса, и мы решили свернуть «лунную программу». С другой стороны, вспоминая, что во главе страны тогда стоял м*дак Хрущ, мы вполне могли разменять наше признание этой аферы на какие-то ништяки. Например, на поставки в страну дешёвой пшеницы. Или трубы в Западную Европу, или выход на европейский нефтегазовый рынок, да что угодно. Другое дело, что прошло уже столько лет, а ответа на вопрос как не было, так и нет. 
Так были люди на Луне или нет?


Стэнли Кубрик не врал?


Много страшных графиков

В смысле, много страшных графиков сегодня было опубликовано на Смартлабе.
А чем я хуже? Тоже опубликую, но только один и в конце топика.
А вообще, наш смартлабовский Мюнхгаузен молодец, в одиночку вершит свой третий подвиг.
Судите сами:
Много страшных графиков
Индекс МБ на 23 мая 2019 года

Все задолбали
От всех этих торговых войн реально тошнит. От обилия всяческих санкций уже возникает головокружение. От твитов Трампа — отрыжка, от Брекзита — уже давно изжога, от слова «хуавэй» скоро начнётся истерика...
И вся эта вакханалия продолжается который месяц… И куда бедному инвестору податься?
Одна надежда — барон Мюнхгаузен, который, надеюсь, таки сотворит свой третий подвиг...

Аномалия?
Ну, и обещанный ранее страшный график (мировая торговля):
Много страшных графиков

( Читать дальше )

А что у нас там с золотишком-то?

Пробежался вчера по Смартлабу, но этой новости не заметил. Так что, новость в копилку нашим золотым аналитикам (в прямом и переносном смыслах) — Gella&Vladimir.

Закупки золота Россией назвали «плохим знаком» для мира
Закупки Россией золота в первом квартале 2019 года достигли рекордных значений, что является «плохим знаком» для мира, пишет газета Daily Express со ссылкой на главу исследовательского отдела международной брокерской компании BullionVault Адриана Эша.

По данным издания, Россия за первый квартал 2019 года увеличила золотые резервы на 145,5 тонны, что на 68% больше, чем за тот же период 2018 года. По данным Всемирного совета по золоту, Москва за первые три месяца этого года закупила 55,3 тонны, а общий объем резерва составил 2168 тонн, передает РИА «Новости».
Daily Express пишет, что Москва накапливает золотовалютные резервы одновременно с уменьшением вложений в американские ценные бумаги, а также стремится снизить зависимость от американского доллара. Таким образом, Россия пытается защититься от вероятного кризиса мировой экономики.

( Читать дальше )

Философская притча о трейдинге

Ночь жешь :-)
На сегодня с трейдингом покончено, да и четверг — это маленькая пятница :-)
Навеяно хорошим постом коллеги Neonmouse - Накипело (про обучение трейдингу)
"Я написал книгу, признаться, во многом от того, что мне просто очень хотелось написать саму книгу. Но к трейдингу я отношусь всё больше и больше философски..." ©.
"Если бы я занялся обучением, я бы, пожалуй, занялся им так: это был бы сугубо индивидуальный курс, очень детальный, очень подробный… Я бы вёл человека от начала и до конца. Это был бы курс довольно философский и отстранённо-скептический" ©.

Хотел бы дополнить эти мысли из топика автора философской притчей:


( Читать дальше )

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн