Каракольский

Читают

User-icon
273

Записи

424

На Украине кто-то вступил в... президенты

Смартлаб ничего не заметил. Понимаю, графики и индикаторы, даже Ишимоку и Лежебоку понимаю, повсюду плещутся волны Эллиота и Вульфа… Трейдерская идиллия… Но надо же и по сторонам иногда глядеть! Правда, я и сам такой же… В смысле, проглядел… Короче, меня потряс возглас молодого смартлабовца:
— Каракольский, да ты совсем сдурел? 
— Зачем так кричать? — банка огуречного рассола едва не выпала из моих рук от неожиданности, — Что стряслось-то?
— Как что? На Украине — инаугурация нового президента! 
С каких это пор молодой смартлабовец стал таким геополитически подкованным? Но эта мысль придёт ко мне много позже :-)
— Инагриццо… Инаугра… — явно мне не хватало буквально одного глотка огуречного рассола, — Короче, я понял насчёт Зеленского...
— Вижу, ты понял, да не совсем, — не унимался молодой смартлабовец, — Состоялось инаугурационное мероприятие...
— Понял, огурционное меропропитие… В смысле, надобно осмыслить этот исторический момент… — соглашусь я с юным геополитиком, — Но я-то тут причём? Вон, на столе стоит банка огуречного рассола, я сейчас к ней подойду…

( Читать дальше )

Недельное Газпром-чудо

Весь Смартлаб отписался на тему феерического полёта акции Газпрома в космос. Решил тоже добавить свои три копейки. 
Я и сам нахожусь под впечатлением, акция ГП всегда считалась «тяжёлой» и с волатильностью особой дружбы никогда не водила. Тем более удивительным оказался её «прыжок» на 16% за один день. Бумагу пожирали, как не в себя. Глаза у меня, конечно, изрядно округлились, в конце дня, на закрытии, я даже вскрикнул :-). Но я не хотел делать никаких выводов по одной торговой сессии. Хотелось понять, это вход серьёзных инвесторов, или разовая спекулятивная атака (может, залокировали какую-то крупную рыбу, и выносят на маржин-колл). В общем, решил дождаться окончания недели, и взглянуть на Недельный график.
Неделя закончилась, взглянул (график — недельки):
Недельное Газпром-чудо
Всё указывает на первый вариант — чудовищная свеча на чудовищном объёме.

21,6%
У меня возникла мысль, что это рекорд роста за неделю для такой тяжеловесной акции. Даже посчитал, почти 22% (за неделю, Карл!).

( Читать дальше )

Ждун

Раз уж внезапно наступила пятница... 
Простой вопрос — где коллега Ждун? Заметил, что с недавнего времени со СЛаба исчезли топики Ждуна. Неоднократно в своём блоге задавал вопрос: «Куда подевался Ждун?». Увы, в ответ — полная тишина, никто так и не пояснил. А ведь это совсем не простой коллега. Мало того, что он вёл расследования на СЛ и разоблачал всяческих околорыночников, он ещё и… Ну, судите сами:
Ждун
Конфиденциальная встреча Путина и Ждуна :-)

Шары навыкат
Так и не получив ответа на свой вопрос, я стал копаться и выяснять, как вдруг наткнулся на пост уважаемого Лоссбоя от 22 апреля с.г., где он пишет, что Ждун забанен пожизненно - Ждун забанен пожизненно. Что сделать?
Как так-то? Я понимаю, если это член Аль-Каиды или ИГИЛ (организации, запрещённые в РФ). Но если это наш коллега по трейдерскому цеху? Ну, ладно, если он что-то там нарушил, забаньте на неделю. Или даже на месяц (таймфреймы разные могут быть). Но откуда такой дикий таймфрейм — пожизненно? Для коллеги по цеху? Не могу понять…

( Читать дальше )

Секрет успеха западного благополучия

Заметил, что на Смартлабе каждый день публикуется чудовищное количество топиков, 200-250 в сутки. Неужто Тимофей их все успевает прочитывать? Это же умом тронуться можно… А может поэтому он такой бледный?
Обычно, все посты разномастные: торговля, графики, прогнозы, системы, психология, политика, геополитика, книги, юмор, ЗОЖ, вбросы, набросы, забросы… Ничего не забыл? А, ну да, и срачи в комментах, но это прилагательное :-)
Но случаются редкие дни, когда идёт наплыв постов сугубо по одной теме. Например, позавчера на СЛ был день Китая (более половины постов были посвящены торговой войне США-Китай, там объяснимо, стороны обменялись резкими заявлениями и острыми санкциями). Вчера — был день Газпрома (шутка ли, за одну торговую сессию на чудовищном объёме акция взметнулась на 16% (!) и погубила мильён шортистов). 
А сегодня-то что случилось? Имею в виду резкий наплыв постов на тему «Как хорошо жить на Западе, и как хреново в России». Чо стряслось-то? Что так пригорело? Петух жареный клюнул? Или методичка из Вашобкома подоспела? Мордатый Помпео весточку притаранил? Пол-Смартлаба завалено мрачным нытьём. Признаться, все посты по этой теме я пропустил, не читая. Почему? Да потому что, потерял все силы на чтении одной огромной статьи, которую и хочу выложить прямо здесь. Да, там много букв, но она того стоит.

( Читать дальше )

Гипер!

— Чего ты так кричишь? — возмутится молодой смартлабовец. — Ещё бы «гитлер» прокричал, плять… Реально испугал, так и заикой можно стать...
— Прости, дружище, — цинично блесну я вставными зубами, — Но это наистрашнейшее слово для всех финансистов и коммерсантов после слова «банкротство». Гиперинфляция. От этого слова в мире сразу возникает резкий дефицит памперсов… Ну, и перебои с туалетной бумагой тоже таки возникают… Шорты мощно наливаются прибылью… В смысле, в этих шортах что-то там… происходит...
— Хватит нести чушь! — вскрикнет молодой смартлабовец, — Ты виртуальщик, хоть бы один пример привёл из реального мира!
— Привожу, — по-трейдерски мгновенно среагирую я, — Интереса ради я сегодня купил на пробу тыквенное пюре. Во Вкусвилле… Реальная история из реального мира. Когда возвращался, даже споткнулся… Возле дома повсюду были новые бордюры, ремонтные работы, мимо меня даже пронёсся горячий узбек, даже что-то горячо прокричал по-узбекски… Новые бордюры оказались чуть выше старых, а я по-привычке занёс ногу… Не на ту высоту… И не успел рассчитать риски... 

( Читать дальше )

Пошла жаришка?

Сегодня половина Смартлаба отписала про Китай. А чем я хуже? Вот и Каракольский решил психануть :-)
Обстановочка накаляется (с, Guess). Намечается жаришка (с, Тимофей). Ну, и многие другие в ту же степь... 
Пошёл какой-то приличный движняк... 
Недавно Путин был в Пекине, где плотно пообщался с товарищем Си. После этого был телефонный разговор Путин-Трамп на 1,5 часа. Прямо сейчас в Сочи Путин  срочно встречается с главой МИД Китая Ван И. Теперь приходит вот эта новость:

США запросили личную встречу Путина и Трампа
США запросили личную встречу Путина и Трампа для оперативного решения вопросов в целях сохранения мировой стабильности.
Дата саммита пока неизвестна. Источники отмечают, что инициатива США была изъявлена после долгого телефонного разговора президентов двух супердержав.

Что происходит-то?

«Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!»
(Л.Филатов)

Китайский серп и трамповы причиндалы



( Читать дальше )

Гегемону приходит кабздец, трындец или пи... кирдык?

«Страшную весть принёс я в твой дом, амерофил» (почти С). 
Или америколюб? Или американофанат? Не знаю, как правильно называть всех этих идолопоклонников «оплота демократии и свободы» :-)
СГА (Соединённые Государства Америки) — более не будут соединёнными… Короче, Штаты ждёт распад. Я даже опрос на СЛ не буду запиливать по этой теме, ибо сам уверен в этом на 100%, это неизбежно произойдёт. И мнение СЛ мне наперёд также известно, 60-70% проголосовали бы за «Америка навека!». Ню-ню, как гриццо :-)
Когда о будущем распаде СГА пишут журналист М.Леонтьев или профессор И.Панарин, то либералы сначала язвительно хихикают, а затем начинают увлечённо метать какашки. Впрочем, это привычное поведение для этих особей :-)
Но тут другое...

Распад США по сценарию Советского Союза
Вышла статья, где:
Стивен Коэн, заслуженный профессор истории и политологии Нью-Йоркского и Принстонского университетов США прогнозирует распад этой страны. При этом Коэн проводит прямые аналогии между важнейшими проблемами позднего Советского Союза и проблемами современной Америки, утверждая, что США повторит именно этот сценарий. 


( Читать дальше )

Про "Балканский рубеж". Взорвался.

Смотрю, на Смартлабе разгорелась дискуссия… В смысле, возникли дебаты...
Ну, так, можно и освежить память, разве нет?
Тем паче, что скоро юбилей, ровно 20 лет назад, в июне 1999 года мир стоял на пороге третьей мировой войны. И наш уважаемый Евгений Максимович развернул свой самолёт над Атлантикой. Что уже успели забыть, плять?

Марш-бросок на Приштину
Двадцать лет назад Война постучалась в Европу. Не какая-нибудь гражданская, а полномасштабная, с большой буквы. Причин хватало. Американскому президенту Биллу Клинтону требовалась «маленькая победоносная», чтобы избежать импичмента. НАТО хотело красивую успешную операцию, чтобы показать важность существования блока, отметить его 50-летний юбилей. И тут удачно подвернулся конфликт в Косово, где албанцы вели партизанскую войну против сербов, столь нелюбимых Западом. Все эти факторы привели к тому, что в марте 1999 года начались бомбардировки Югославии авиацией НАТО.

( Читать дальше )

Немного юмора в ленту :-)

Рынки безудержно падают… Серые будни, серые дни… Серое небо, серый песок… Серые трусы… Да, они в клеточку (трусы), но даже она (клеточка) — тоже серая! Всё вокруг серым-серо. В смысле, даже настроение, и то — серое...
Давно пришёл к выводу, что спасти от серости может только юмор. Сам я в нём, увы, не силён, поэтому решил выложить несколько картинок.
Да не накинется на меня снова смартлабовский Мюнхгаузен :-)

Мозг трейдера
Британские учоные умудрились сотворить сенсацию. Они сделали снимок мозга трейдера. Нашего с вами мозга! Кто-то до сих пор ищет Грааль? 
Он перед вами:
Немного юмора в ленту :-)
В самом центре мозга трейдера — «озеро кофе-брейк». Что-то мне это напоминает, из совсем недавнего :-)

(Прим. Прокрастина́ция — в психологии — склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам).



( Читать дальше )

Вот как так можно торговать?

Николас Кейдж — скальпер. Звучит?
Ладно, пятница, она и на Смартлабе — пятница :-)

Какой ужас...
Актёр Н.Кейдж развёлся со своей уже четвёртой женой. Всего опосля четырёх дней в браке :-)
Он говорит, что был настолько пьян в Лас Вегасе, что даже не  помнит как они поженились.
Счастливые молодожёны, блин:
Вот как так можно торговать?
И чо, разве энтот Кейдж не похож на Майтрейда? В смысле, на крутого трейдера? А пинджак и очки? Вылитый Майтрейд!

PS. Тимофей, просьба, давайте хотя бы юмор не будем изничтожать на Смартлабе. Его и так осталось так мало...
Уничтожили Чоткий Чатец, но хотя бы сохраните оставшихся… Долбодятлов… В смысле, тех, кому осточертели биржевые графики, и кто хочет просто рассмеяться. Заливистым заразительным смехом... 

Ну и...
Вот как так можно торговать?

( Читать дальше )

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн