rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | ВТБ: мы отдаем предпочтение вертикально-интегрированным производителям стали и добавляем «Северсталь» в Топ-10 акций России

👕 Компания Tapestry  — наша тактическая идея — торговалась без изменений на падающем рынке после отчета о выручке и прибыли на акцию на 7% и 13% выше ожиданий соответственно. Программа обратного выкупа акций увеличена до 10% акций на 2022 год. Тактическая идея сработала — акции выросли на этой неделе.

🏭 TotalEnergies  — входит в Топ-10 глобальных акций  — упал на 1% после отчета, несмотря на рост операционного дохода выше прогноза. Квартальный дивиденд повышен на 5%, объявлен байбэк на сумму $2 млрд. Руководство компании прогнозирует рост производства на 2% в 2022 году и более высокие капзатраты.

🇷🇺 Вчера ФАС объявила о завершении расследования в отношении «Северстали », НЛМК и ММК и установила, что они нарушили закон о конкуренции. Компании будут ждать точного размера штрафа и, возможно, будут оспаривать решение регулятора.

🔻 ArcellorMittal упала на 3% после отчета по операционной прибыли на 3% ниже ожиданий. Снижение маржи произошло из-за роста расходов на электроэнергию в Европе.

💡 Идея дня — В текущих условиях роста цен на сырьевые товары мы отдаем предпочтение вертикально-интегрированным производителям стали и добавляем «Северсталь» в Топ-10 акций России . Ключевыми рисками для компании — значительный штраф ФАС и замедление внутреннего спроса в России.

1 комментарий
Эй ВТБ брокер… вы там все проспали ребята… Северсталь продала свои угольные активы в Воркуте и ее вертикальная интеграция завершилась. Теперь они не более вертикальные чем НЛМК.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн