rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 25 января – ФРС не будет спасать рынки

🦠 Число новых заболеваний в Нью-Йорке снизилось до 20 000 в день против пика, превышавшего 75 000 три недели назад. Это подтверждает стремительный, но короткий всплеск заболеваемости «омикроном». Китай отменил локдаун в Сиане.

📉 Композитный индекс деловой активности США упал до 50,8 с 57 в декабре, сигнализируя о самых слабых ожиданиях роста с июля 2020 года.

📊 Индексы S&P 500 и Nasdaq 100 в течение торгов падали на 4% и 7,5% соответственно, после чего отыграли всё снижение и закрыли день в плюсе. Однако сегодня утром фьючерсы на S&P 500 вновь теряют более 1%.

📄 Halliburton — входит в Топ-10 акций США — вырос на 3% после того, как отчитался об операционной прибыли на 4% выше консенсуса. Компания более чем вдвое повысила квартальные дивиденды. С начала года акции выросли на 26%, что делает их одними из лидеров роста на рынке акций США.

💡 Идея дня — Завтра состоится заседание Федрезерва США. Мы консервативно относимся к прогнозам результатов заседания и не ждем смягчения политики, так как:

📌 Главная забота ФРС — инфляция;
📌 Экономика США замедляется, но без видимой угрозы рецессии;
📌 Падение фондовых индексов относительно небольшое.

По нашему мнению, ФРС будет придерживаться своего изначального плана. Американские акции не получат импульса к росту, но и не пострадают от сигналов ФРС в краткосрочной перспективе. Поведение акций будет определяться отчетностью компаний и данными по инфляции. Для инвесторов это означает, что сейчас не стоит наращивать покупки американских акций и следует уделить больше внимания конкретным именам.

1 комментарий

Мы консервативно относимся к прогнозам результатов заседания и не ждем смягчения политики, так как:

📌 Главная забота ФРС — инфляция;
📌 Экономика США замедляется, но без видимой угрозы рецессии;
📌 Падение фондовых индексов относительно небольшое.

прямо школьный кружок юных любителей экономики

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн