rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 10 декабря — Давление на акции техов

🇪🇺 На встречу глав ЕС и Великобритании возлагались большие надежды, но она не привела к прорыву в переговорах. До конца недели должно быть принято окончательное решение. Вероятность выхода Великобритании «без сделки» возрастает, однако и курс фунта стерлингов и FTSE-100 вблизи максимумов года.

🇩🇪 А.Меркель предлагает ужесточить социальные ограничения в Германии на фоне роста смертности от COVID, предлагает закрыть магазины до 10 января, продлить школьные каникулы.

📉 Акции Facebook снизились на 2% после антимонопольных исков Федеральной торговой комиссии США и генпрокуроров штатов за его доминирующее положение в сегменте соцсетей из-за приобретения Instagram и WhatsUp.

👉 Ранее мы указывали на высокие риски того, что регуляторное давление на технологические гиганты будет возрастать. Антимонопольные иски к Facebook подтверждают наш осторожный подход к выбору имен в данном сегменте.

💡Идея дня: Акции АЛРОСА — входит в наш ТОП акций Россия — обновили максимум года в ожидании сегодняшних результатов продаж за ноябрь. Быстрое восстановление рынка алмазов обещает очень сильные результаты компании по итогам 4 кв. 2020 г. Это позволяет нам сохранять позитивный взгляд на среднесрочные перспективы акций компании.

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн