rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Пара евро-доллар перешла к снижению.

Пара евро-доллар перешла к снижению.


Показав 1 сентября максимум на отметке чуть выше 1.20, пара евро-доллар перешла к снижению. Мы считаем, что такая тенденция, скорее всего, продолжится

🔹Рост евро остановился после того как главный экономист ЕЦБ Филип Лэйн заявил, что курс евро «имеет значение» для ЕЦБ. Дорогой евро негативен для европейского экспорта.

🔹В четверг ЕЦБ проводит заседание по монетарной политике. От ЕЦБ можно ожидать смягчения риторики на фоне ухудшения экономических показателей в августе, и усиления второй волны эпидемии коронавируса.

🔹С другой стороны, из США продолжает выходить хорошая статистика, а темп прироста числа заболевших коронавирусом упал с 2.0% в июле до 0.5%, что позитивно для доллара.

🔹В сентябре ЕЦБ проведет очередной аукцион серии TLTRO-III и раздаст банкам еврозоны ликвидность. Это повысит баланс ЕЦБ потенциально на сотни млрд. евро, что негативно для курса евро.

🔹Казначейство США снова наращивает объемы размещения долга, только на этой неделе размещается облигаций на $88.5 млрд. Изъятие ликвидности с рынка позитивно для курса доллара.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции



  • обсудить на форуме:
  • EURUSD
  • Ключевые слова:
  • eurusd

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн