rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 03.06.2020

Доброе утро!

📌Акции Samsung, входящий в наш ТОП-10 глобальных акций, растут сегодня на 5,5% на возросшем втрое объёме торгов. Прогнозы роста бизнеса Zoom поддерживают наш взгляд на активное обновление потребителями компьютерной техники и смартфонов. Правительство Юж.Кореи объявило о дополнительном бюджетном пакете в размере $29 млрд, принятие которого увеличит общую сумму бюджетных стимулов примерно до 3% ВВП и что немаловажно для Samsung — обеспечит прямую финансовую поддержку национальных проектов в технологическом секторе.

📌Многие компании, связанные с сегодняшним бумом видеосвязи, также представляют интерес для инвестиций. В том числе входящие в наш ТОП-10 глобальных акций Nokia (NOKIA FH) и Ericsson (ERICB SS). Bell Canada и Telus (T CN) — две крупные канадские телекоммуникационные компании — объявили вчера о своем выборе Ericsson и Nokia + Ericsson в качестве поставщиков оборудования для своих сетей 5G. Данная новость поддерживает нашу уверенность в способности этих компаний наращивать долю рынка в условиях обострившейся конкуренции.

💡 Инвестидея: мы обращаем внимание на компании, которые выиграют от развития сервисов дистанционного общения.
1) Мы отдаем предпочтение производителям связанного с этими сервисами ИТ-оборудования, а не создателям программного обеспечения (хотя большинство инвесторов стараются угадать будущего лидера среди многих программных решений).
2) Отбираем среди производителей устройств те компании, которые, согласно нашим оценкам, будут наиболее успешными в борьбе за клиентов.

Неквалифицированные инвесторы могут участвовать в развитии данного технологического тренда, например, через покупку акций Broadcom (AVGO US) на Санкт-Петербургской бирже.


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн