rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 29.05.2020

Доброе утро!

🇪🇺 Предложенный Европейской комиссией фонд восстановления объёмом €750 млрд не столкнулся со значительной критикой членов ЕС. Это сигнализирует о том, что он будет одобрен.

🗣 Д.Трамп подписал указ, который отменяет ранее имевшиеся ограничения по подаче исков к владельцам соцсетей за размещённые в них материалы, но не наказывает отрасль другими способами. Twitter (TWTR US) вчера упал -4,5% — могло быть и хуже.

🦠 В настоящее время на Латинскую Америку приходится порядка 40% ежедневных смертей от коронавируса во всем мире. Число заболевших в Бразилии продолжает обновлять рекорды. Любой, кто строил свою инвестиционную стратегию в последние месяцы на географической удалённости от Китая, как первоисточника коронавируса, очень ошибся. У нас тоже была такая мысль, но мы больше сосредоточились на анализе готовности национальных систем здравоохранения к пандемии. Южноамериканские страны в этом плане выглядели не очень хорошо, не позволяя делать существенные ставки на данный регион.

🇻🇳 Вьетнам сообщил о замедлении инфляции в мае до 2,4% с 2,9% в апреле. Многие экономисты, возможно, недооценивают потенциальные темпы дезинфляции в нынешних условиях.

🇺🇸 Выпуск облигаций компаниями США с начала года превысил $1 трлн, что является самым быстрым темпом в истории.

💡Инвестидея: как мы уже говорили, инвесторы должны посмотреть на возможности в Южной Европе. Быстрое восстановление цен на подержанные автомобили в США (отыграна большая часть 16%-ного падения в апреле), вероятно, является опережающим индикатором того, что спрос и на новые автомобили улучшается. Акции Ferrari (RACE IM) могут быть относительно безопасной ставкой из-за позиционирования компании в люксовом сегменте и лучшей бизнес-модели. Однако нам также нравится Fiat Chrysler (FCA IM / FCAU US), несмотря на более спекулятивный характер таких инвестиций (кредитный рейтинг компании — ниже инвестиционного уровня).


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн