rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Инвестидея: Покупка акций Аэрофлот

Инвестидея 💡

Аналитики ВТБ Капитал повысили справедливую цену акций Аэрофлота (#AFLT) до 110 руб. и повысили рекомендацию до Покупать.

📌 Открытие экономик после карантина заставляет корректировать оценки авиаперевозчика. На фоне принятых мер поддержки возрастает вероятность U-образного восстановления экономики против L-образного сценария.

✈️ Интернет-запросы на авиабилеты в мае выросли на 30%. Авиакомпании ожидают 50%-ного роста авиаперевозок в июне. Восстановление спроса может быть очень быстрым, т.к. его спад был обусловлен исключительно карантинными мерами, а не ухудшением доходов населения.

🛢Цены на авиатопливо вблизи минимумов на фоне укрепления рубля. Относительно низкие рублёвые цены могут сохраниться до конца года, что поддержит авиакомпании.
Инвестидея: Покупка акций Аэрофлот
Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

9 комментариев
За 100 рублей явно уедет, но никто из нас не знает, когда именно 
avatar

McDuck, как я понял из прогноза — ВТБ прогнозирует 110 рублей в течение ближайших 12-ти месяцев.

Возобновления перевозок явно недостаточно, чтобы покрыть выпавшие доходы.

Цена на топливо снизилась, но и цены на билеты тоже стали ниже. В России многие рейсы завязаны на Москве, а в столице сохраняется пропускной режим. Так что ожидаемого роста с 1 июня не будет.

avatar
ВТБ — дебилы ещё те)) Главное, что надо понять,  если избушки начинают кого-то рекламировать,  значит сами встают в шорт и наоборот)).  Кстати,  насчёт цен на топливо — это вам кто сказал? 😉 Когда ерофлот полетит за рубежи за дешёвым топливом кто-то знает? У нас для него дешёвого топлива  не будет!  Это ж политика государства!  А вы все наивные детишки из детсада,  которые верят в доброго царя, а таких почти не бывает.  Тем более в России. Думайте головой,  а не другими местами))) 
Поясню, компания минимум на год зависла без прибыли — причина продать и купить что-то другое генерирующее прибыль. Год без прибыли это займы, кредиты, транши и т.д., которые надо будет отдавать,  то бишь, даже если всё более-менее полетит, то кредитная нагрузка отбросит АФ далеко по ДД и надолго.
avatar
borracho, а почему флот развалится-то? Понятно, что он убыточный и всё такое, но это не помешало акциям 100 рублей в своё время держать.
avatar
McDuck, я не писал что развалится)))  просто не понятна эйфория покупателей!  Раньше он хоть летал и дивиденды платил, так с чего ему сейчас расти, где драйверы?  Поэтому считаю,  что там какая-то спекулятивная игра идёт,  что чревато. Да и морозить деньги на пару лет смысла не вижу. 
avatar
borracho, да, там такая же муть, как в Сургуте и если начнут выгонять, то придётся сразу делать ноги(
avatar
McDuck, а ещё лучше шортануть 😉 движение вверх от 80 маловероятно,  а вот вниз вполне реально. Хотя с учётом мутности хз))
avatar
И флот пульнул ещё на 4% вверх.
avatar
Итого +25% за 10 дней. Класс!
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн