rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 26.05.2020

Доброе утро!

🇯🇵 Завтра правительство Японии примет решение о пакете мер поддержки экономики объёмом около 130 трлн иен ($1,5 трлн). Это дополнительные меры после утвержденного в апреле увеличения расходов на 117 трлн иен. Если эти два пакета стимулов будут одобрены, то их общая стоимость может составить около 45% ВВП. Реальный уровень бюджетного стимулирования будет гораздо ниже, поскольку заявленные цифры включают в себя также кредитную поддержку со стороны Банка Японии.

🛢 Глава Международного энергетического агентства (МЭА) заявил, что мировой спрос на нефть скорее всего вернется к пиковым уровням уже в 2021 году, после падения примерно на 12% до 91 млн б/д в 2020 году.

🇸🇬 Правительство Сингапура представит сегодня 4-й пакет стимулирующих мер на фоне снижения прогноза ВВП в 2020 году до -5,5%. Намечено поэтапное возобновление работы, причем большинство производственных компаний возобновят работу 2 июня. Примерно 1/3 сотрудников будет разрешено вернуться к работе на этом этапе.

🇺🇸 Фьючерсы S&P 500 выше 3000 сегодня утром после двухдневного ралли на низких объемах, так как вчера рынки США были закрыты.

💡Инвестидея: американские акции восстановили около 60% своих потерь от максимума марта, в то время как европейские акции восстановили лишь около 42% снижения. Европейские фондовые индексы выглядят более слабыми из-за:
1) большей доли компаний «старой экономики» (обрабатывающая промышленность и банки) в индексе и более низкой доли бенефициаров пандемии из технологического сектора;
2) меньших по объёму объявленных бюджетных и монетарных стимулов;
3) опасений напряженности между Севером и Югом ЕС.
Догоняющий рост европейских рынков вполне вероятен в ближайшие недели, особенно в связи с открытием экономики еврозоны, но поиск привлекательных акций остается сложной задачей. Мы включили несколько новых европейских бумаг в ТОП-10 глобальных акций (смотрите подробнее в нашем телеграме): Ericsson, Nokia, Novartis и Total в дополнение к DNB Bank.


Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн