rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 12.05.2020

Доброе утро!

📌 Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт сократят добычу нефти в июне сверх обязательств в рамках ОПЕК+ на 1 млн б/д, 100 тыс. б/д и 80 тыс. б/д соответственно. Это снижает риск переполнения нефтехранилищ.

📌 Завершился режим нерабочих дней в России, продлившийся с 30 марта. Губернаторы могут принимать решения о поэтапном снятии ограничений. В Москве возобновляют работу промпредприятия и строительство.

📌 ЦБ РФ может рассмотреть вариант снижения ключевой ставки на 100 б.п. на ближайшем заседании. Заявление Э.Набиуллиной придает дополнительный импульс рынку облигаций, т.к. вероятность такого агрессивного снижения не заложена в текущий консенсус-прогноз инвестдомов на 2020 г.

💡Инвестидея: решение Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейта подчеркивает проблему избытка нефти на рынке. На фоне этих событий возрастает вероятность продления максимальных майско-июньских сокращений в рамках соглашения ОПЕК+ на более длинный срок. Отставание акций нефтяных компаний от динамики широкого рынка в таком случае, скорее всего, усилится. Стоит воздерживаться от увеличения экспозиции в «нефтянке».

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции
★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн