rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 06.05.2020

Доброе утро!

📌 Мы обновили ТОП-10 акций США. Включены акции Facebook (FB US), Altria (MO US) и Jacobs Engineering (J US) вместо бумаг Activision Blizzard, Incyte и NRG.
Такое решение представляет собой переход к более защитному позиционированию в соответствии с нашим мнением о том, что по мере снятия карантинных ограничений дальнейший рост на фондовом рынке может оказаться под вопросом. Внимание инвесторов переключится на очевидные экономические проблемы после коронавируса и их воздействие на корпоративные прибыли.

📌 Крупнейший штат США — Калифорния — с пятницы перейдет на 2 стадию снятия ограничений. Будет возобновлена работа школ и многих магазинов. Рестораны, спортзалы, кинотеатры, спортивные мероприятия и большинство офисных зданий останутся закрытыми.

📌 Disney (DIS US) объявил, что Шанхайский Диснейленд возобновит работу на следующей неделе: использование медицинских масок будет обязательным для посещения. Накануне Disney сообщил о слабых квартальных результатах.

📌 Главным среднесрочным риском для рынка остаётся медленное восстановление потребительских расходов. За последние 6 недель в США было потеряно почти 30 млн рабочих мест, в основном в секторе услуг. Уровень сбережений в марте подскочил до 13% (против обычных 6-8%). Задача властей — обеспечить потребителям достаточный комфорт, чтобы как только это станет безопасным, они вернулись к своему прежнему уровню расходов. Если этого не произойдет, то компании не смогут полностью восстановить рабочие места. Повышенный уровень безработицы приведет к длительному ущербу для экономики.

📌 Высший суд Германии издал постановление, дающее ЕЦБ 3 месяца для подтверждения законности его программы покупки облигаций. ЕЦБ выступил с заявлением, что он полностью привержен достижению целевых показателей инфляции. Однако это решение может ограничить способность ЕЦБ действовать в случае, если облигации конкретных стран начнут снижаться в цене. Доходность по итальянским 10-летним гособлигациям вчера выросла на 10 б.п. до 1,86%, в Испании, Португалии и Греции также наблюдался рост.

💡Инвестидея: период восстановления рынка и легкой прибыли, возможно, закончился. В связи с этим рекомендуем несколько снизить принимаемый уровень риска

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн