rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 15.04.2020

Доброе утро!

📌 Американские банки JPMorgan (JPM US) и Wells Fargo (WFC US) отчитались за 1 кв.2020 г. Несмотря на позитивное открытие торгов акциями, день закрыли в минусе.

📌 JPM отразил формирование резерва на покрытие убытков в размере $8,3 млрд (против $1,6 млрд в 1 кв.19). Чистая прибыль в результате упала почти на 70% г/г. Созданный резерв составляет 0,8% от кредитного портфеля банка ($960 млрд) и 3,4% от балансовой стоимости — это иллюстрирует чувствительность банков к изменению экономических условиям. При этом очевидно, что 2 кв 2020 будет хуже, чем 1 кв 2020.
Обновленный консенсус-прогноз EPS на 2020 год составляет около $5,3 — вдвое ниже результата 2019 года в $10,75.

📌 JPM не объявлял об отказе от выплат дивидендов и аналитики по-прежнему ожидают выплаты на уровне 2019 года (дивдоходность 3,6%).

📌 Bank of America (BAC US), Citigroup (C US) и Goldman Sachs (GS US) отчитываются сегодня. Goldman Sachs меньше других позиционирован на кредитование и имеет максимальную долю доходов от операций с ценными бумагами. Он может показать лучший результат, если не будет потерь по портфелю ценных бумаг. GS торгуется на уровне 0,8 x P/B.

💡Инвестидея: мировые рынки заметно подросли в последнее время. Отчёты американских банков стали напоминанием, что даже в позитивных рыночных условиях фундаментальные факторы являются определяющими.
Сейчас хороший момент для тактического сокращения позиций в банковском секторе.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

1 комментарий
Обработайте перевод на счет 103Q**. (2 последние цифры закрыл). Ожидаю 2 дня уже. Подозреваю, что это практика по отьему денег клиентов. Это подозрение найдет свое отражение в обращении в приемной у регулятора. Прошу незамедлительно обработать перевод по реквизитам. Спасибо.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн