rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор за 05.02.2020

Доброе утро!

📌 Экономика: декабрьские производственные заказы в США (+1,8% м/м) превысили консенсус, усилив оптимизм от сильных данных по индексу менеджеров по закупкам (ISM).

📌 Политика США: центрист Пит Буттиджич одержал победу на выборах кандидата в президенты от Демократической партии в первом штате (Айова). Второе место — у Берни Сандерса. Джо Байден может занять 3 или 4 место. Победа центриста на выборах в Айове и низкая явка (признак низкого протеста избирателей против действующего президента Д.Трампа) позитивны для американских акций.

📌 Потоки: ФРС США предоставила неожиданные $64 млрд ликвидности через РЕПО, что стало ключевым фактором вчерашнего роста на фондовом рынке США.

❗️Сырьевые товары: ОПЕК+ не удалось достичь соглашения о дополнительном ограничении добычи, сообщает Reuters. Запасы нефти в США за неделю +4,2 млн барр, бензина +2 млн барр., согласно API. Запасы бензина находятся на рекордном уровне.

💡Инвестидея: на фоне повышенной волатильности и продолжающегося потока новостей про эпидемию коронавируса, имеет смысл зафиксировать прибыль по акциям технологических компаний после вчерашнего роста Nasdaq на 2,3%.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн