rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | ВТБ Капитал Инвестиции запустил Школу инвестора

ВТБ Капитал Инвестиции запустил онлайн-школу инвестора. На сайте ВТБ, посвященном брокерскому обслуживанию, заработал специальный раздел, где в удобном формате представлена подборка статей по рынку ценных бумаг, рекомендации по самостоятельному формированию инвестпортфеля, а также предложены мини-курсы с оценкой знаний на базе тестов. Максимально понятно и просто материал изложен в видеороликах, записанных экспертами ВТБ.

Школа инвестора ВТБ Капитал Инвестиции позволяет получить полезную информацию, достаточную для того, чтобы сделать первые шаги на бирже, углубить и систематизировать свои знания, а также освоить ключевые особенности и приемы торговли.

Интерес к инвестиционным продуктам в России сейчас активно растет. Доля вложений в ценные бумаги в портфеле сбережений населения сегодня составляет 16% и будет увеличиваться в дальнейшем. Наша цель – сделать процесс инвестирования средств максимально понятным, простым и удобным для простого человека. Поэтому мы и запустили Школу инвестора – здесь можно получить базовые знания, достаточные для начала работы на бирже. Параллельно мы активно развиваем свою инвестиционную платформу «ВТБ Мои Инвестиции», чтобы и начинающему пользователю было удобно и комфортно работать на рынке инвестиций

-прокомментировал Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания.

Приложение «ВТБ Мои Инвестиции» было запущено в июне 2018 года. Оно позволяет решить 99% инвестиционных задач клиентов и представляет собой полноценный торговый терминал. С его помощью можно покупать и продавать ценные бумаги, валюту, фонды – всего более 3500 инструментов.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)

★3
9 комментариев
Каждый раз видя сообщения от ВТБ ржу с тупости гос банкиров, когда в конце каждого сообщения стоит — «прокомментировал Потатов...» так и представляю, что делать исполнительному директору нечего как комментировать каждый чих его подчиненных из pr службы:-)
avatar
AlexVestor, потапов тот ещё потапов =



avatar
комиссию за депозитарий уберите и ставки РЕПО маржиналка тоже снизьте а то 2 ключевых как гопники в подворотне все карманы выворачивают наизнанку
avatar
Написано, что можно тесы пройти. Можно прямую ссылку?
avatar
Молодцы. В сберброкере вообще трудно что-то выяснить. По телефону можно и 20 и 30 минут прождать соединения, а потом просто пытаться на кого-то перенаправить.
avatar
Приложение «ВТБ Мои Инвестиции» какой-то шлак. Так и не понял, как в нём купить нужные мне акции. В перечне их не было, а функции поиска я не нашёл. Хорошо, что у ВТБ есть еще сайт olb.ru, личный кабинет там оказался очень удобным.
avatar
Алексей, может Вы не умете его готовить?




avatar
Алексей aka Markitant, я в шоке. Нашла за 10 секунд все, что вы написали. 
Может проблема не в приложении?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн